вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Китайцы планируют открыть в Кургане литейное производство для трубопроводной арматуры

26 Июня 2014
Перепрофилирование одного из цехов ОАО «Кургансельмаш» стало темой рабочей встречи заместителя губернатора, директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Зауралья Алексея Татаренко с китайской делегацией ООО «Синан ЛитМаш». Переговоры прошли на предприятии «Кургансельмаш», где в литейном цехе предлагается выпускать литые заготовки для запорной и трубопроводной арматуры.

Как уточнил Алексей Татаренко, работа с представителями ООО «Синан ЛитМаш» ведется уже на протяжении года. «После посещения Китая возникла взаимная заинтересованность», – отметил он. Во время встречи на «Кургансельмаше» Алексей Татаренко рассказал руководителю китайской делегации Чжу Исун о мерах государственной поддержки инвесторам на федеральном и региональном уровнях. Чжу Исун в свою очередь заявил о готовности оказать помощь в поставках и монтаже современного литейного оборудования и обучении персонала.

По данным департамента промышленности, сегодня курганские предприятия успешно работают на рынке трубопроводной арматуры и объединены в Курганский территориально-отраслевой комплекс «Новые технологии арматуростроения», что позволяет значительно сократить объемы импортируемой продукции на рынок РФ и привлечь ресурсы из федеральных программ.

Добавим, что власти Зауралья активно налаживают связи с представителями Китайской народной республики. 8 июля делегация Курганской области собирается в Китай, где пройдет Шанхайский экономический форум. Здесь, как ожидается, пройдут переговоры врио губернатора области Алексея Кокорина с представителями ШОС. Последние планировали приехать в Шадринск на инвестиционный форум, который проходил 19-20 июня, чтобы лично выбрать несколько инвестиционных проектов для реализации на территории Зауралья (в частности, говорилось о возможной сборке в регионе китайских автомобилей), но не смогли посетить город, направив в адрес участников форума приветственное письмо.

Метки литейный завод Кургансельмаш Синан ЛитМаш Китайская деятельность


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)