вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» подключило к сетевому газоснабжению две новые котельные в Велиже

25 Декабря 2024
ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» подключило к сетевому газоснабжению две новые котельные в Велиже

В городе Велиж (Смоленская область) подключены к сетевому газоснабжению две новые котельные, обеспечивающие теплом школу, бассейн, здания районной администрации, полиции, пожарной части, Дом культуры, детский сад, а также многоквартирные дома в центре города. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» — управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

«Ранее социальные объекты и жилой фонд Велижа отапливались дровяными котельными, однако их мощности не хватало для полноценного теплоснабжения всех объектов. Всего в этом году в городе введены в эксплуатации четыре газовые котельные, что существенно улучшило условия жизни и работы жителей Велижа», — пояснил Стоянов.

Для газификации котельных работники «Газпром газораспределение Смоленск» построили газопровод протяженностью 1,7 км.

Справка:

Первостепенными направлениями деятельности ООО «Газпром газораспределение Смоленск» являются обеспечение бесперебойной поставки газа в договорных объемах потребителям области, своевременное осуществление расчетов с поставщиками и потребителями газа, оперативное управление режимами газоснабжения, внедрение автоматизированной системы коммерческого учета газа и реализация программы ПАО «Газпром» «Газификация регионов РФ» на территории Смоленской области. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки Смоленская область газопровод Газпром газовая отрасль Газоснабжение газовая котельная котельная Газпром межрегионгаз Смоленск Газпром газораспределение Смоленск Ввод в эксплуатацию газ теплоснабжение


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)