вид  
11 Августа 2026г, Вторник€ — 95.2860,  $ — 82.6060загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье в ближайшие три года направят 100 млрд рублей

24 Декабря 2024
На модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье в ближайшие три года направят 100 млрд рублей

В Московской области на реализацию первой магистральной программы по развитию сферы ЖКХ в ближайшие три года направят 100 млрд рублей. Средства пойдут на модернизацию котельных, сетей и обеспечение порядка в домах. Об этом в ходе своего традиционного обращения под названием «Подмосковье и национальные цели Президента. Развитие, укрепление, рост» рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Нет сомнений, что программа 2025 года существенно изменит ситуацию в теплоснабжении», — подчеркнул губернатор.

При этом он добавил, что важно проводить разъяснительную работу с жителями и сообщать им, когда завершится строительство объектов и начнется благоустройство.

Воробьев отметил, что в ближайшие два года планируют провести работы и в части теплоснабжения. По его словам, на каждой из 2,6 тыс. котельных в регионе уже поставили датчики, которые сигнализируют, если параметры температуры и давления снижены.

На реализацию программы электроснабжения направят 148 млрд рублей. Вместе с Москвой Подмосковье получило поддержку российского правительства по вопросам модернизации систем электроснабжения. В рамках этой работы будут строиться новые питательные центры. Помимо этого, Московская областная Дума приняла закон, который внесет изменения в части СНТ и позволит создавать поселки в статусе ИЖС, чтобы местные жители могли претендовать на дороги и вывоз мусора.

Губернатор добавил, что важно также усилить работу управляющих компания. По его словам, в регионе также проводится эксперимент, который позволит гражданам быстро получать платежку. Так, в электронном виде будут приходить более 4 млн счетов на оплату ЖКУ. Ранее Андрей Воробьев поставил задачу максимально включиться в работу по поиску специалистов аварийных служб.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mosregtoday.ru


Метки Московская область ЖКХ коммунальная инфраструктура Коммунальная энергетика Энергетика теплоснабжение модернизация Подмосковье котельная развитие Тепловые сети котельное оборудование


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97)
Редакция журнала «Вестник арматуростроителя» представляет вашему вниманию подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за весенний и летний периоды.
Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения во взрывоопасных зонах Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения...
Полученный документ подтверждает возможность применения электроприводов в потенциально взрывоопасных зонах помещений и наружных установок в соответствии
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)