вид  
28 Января 2026г, Среда€ — 90.9329,  $ — 76.5519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Луганске отремонтируют более 130 котельных к началу отопительного сезона

28 Августа 2024
В Луганске отремонтируют более 130 котельных к началу отопительного сезона

До начала отопительного сезона компания «Лугансктепло» отремонтируют более 130 котельных в Луганске, которые обеспечивают теплом многоквартирные жилые дома и социальные объекты. Работы по восстановлению котельных проводятся и в других 28 городах и муниципалитетах Луганской Народной Республики, в некоторых прифронтовых населенных пунктах объекты теплоснабжения были перестроены заново.

В Луганске реконструкция и модернизация котельных проводится усилиями местных и московских специалистов. На одной из старейших котельных идет замена трубной части котла. Это позволит обеспечить жителей близлежащих многоэтажных домов бесперебойным теплоснабжением на протяжении 10-15 лет. Также продолжается восстановление тепловых сетей в городе. Главный инженер управления «Лугансктепло» Андрей Гончаров рассказал, что в результате гидравлических испытаний было выявлено около 1 тыс. повреждений на подводящих трубах. Большинство порывов уже устранено. Оставшиеся планируется ликвидировать в течение ближайшей недели.

«По состоянию на сегодняшний день из более 130 котельных, которые находятся в эксплуатации нашего управления, 120 котельных подготовлены, до конца месяца оставшиеся 10 пройдут подготовительный период, и на 1 сентября все 130 котельных будут подготовлены к отопительному периоду. <…> Учитывая, что городу Луганску более 200 лет, есть ряд объектов, которые эксплуатируются больше 50 и 70 лет. Но мы планомерно ведем восстановительные работы. Есть ряд подготовленных мероприятий, которые позволят переключить устаревшие котельные на более современные для улучшения теплоснабжения потребителей», - сказал он.

Гончаров добавил, что процесс заполнения тепловых сетей и потребителей идет постепенно, в несколько этапов. Сейчас подключение прошли около 50 котельных. Также это касается социальных объектов, таких как школы, больницы и детские сады. В планах завершить подготовку сетей к отопительному сезону первого сентября.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Лугансктепло Луганск теплоснабжение отопление отопительный сезон ЛНР ремонт модернизация Энергетика котельная котельное оборудование Трубы Тепловые сети трубопровод Гидравлические испытания


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА
Для проведения комплексного ремонта трубопроводной арматуры на площадке участка были установлены 10 единиц нового, высокотехнологичного оборудования – станки
Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К
Блок газооборудования АМАКС-БГ10К, рассчитанный на котлы ПТВМ-100 (котел оснащен четырьмя группами горелок по 4 шт. в группе).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)