вид  
27 Апреля 2026г, Понедельник€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


По итогам 2023 года в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» внедрили более 20 новаторских решений

14 Августа 2024
По итогам 2023 года в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» внедрили более 20 новаторских решений

По итогам 2023 года компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» сэкономила около 2,3 млрд рублей благодаря реализации программы повышения производственной эффективности.

Повышение производственной эффективности – один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход». Компания проводит масштабную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений.

В 2023 году специалисты предприятия внедрили более 20 новаторских решений. Один из самых эффективных проектов в бурении связан с заменой роторных управляемых систем на винтовой забойный двигатель и осциллятор при бурении.

Внедрение данной технологии позволяет значительно сократить срок строительства скважин – на 50% по сравнению с использованием роторных управляемых систем. Экономический эффект от внедрения новой технологии до 2026 года составит 799 миллионов рублей.

За пять лет участия в программе повышения производственной эффективности предприятием «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» внедрено в производство 80 проектов. Совокупный экономический эффект от внедрённых решений составил более 5 млрд рублей.

На предприятии также реализуется ряд проектов в рамках рационализаторской деятельности. В 2023 году специалистами предприятия подано 180 рационализаторских предложений. В основном они направлены на улучшение условий промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. В рамках проекта были переработаны инструкции по охране труда, изготовлено и размещено на объектах большое количество наглядной агитации, сняты мотивационные и обучающие видеоролики.

Справка:

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет деятельность на 11-ти лицензионных участках, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов «Роснефти» в Восточной Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть» 


Метки Таас-Юрях Нефтегазодобыча Роснефть НК Роснефть производственная эффективность Нефть и газ нефтегазовая отрасль Добыча нефть рационализация бурение экономический эффект


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новая рубрика «Фидбэк» №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новая рубрика «Фидбэк» №2 (95)
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована обратная связь в адрес ООО «Завод «Сателлит», ООО «УЗТПА», АО «ПТПА», ООО «ФАФ ВАНА САНАЙИ», ООО «Торговый дом «АДЛ» и ООО «Завод кольцевых заготовок».
На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170 производства «Силовых машин» На строящейся Артемовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент вторая газовая турбина ГТЭ-170...
Новая газовая станция мощностью 440 МВт и 456 Гкал/ч заменит угольную Артёмовскую ТЭЦ, которой в 2026 году исполняется 90 лет. На стройплощадке работают около 2 тысяч человек
В сборочном цехе № 37 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» открыли опытный участок В сборочном цехе № 37 АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина»...
Это кадровый проект по поддержке и обучению новых сотрудников. Они будут изучать теорию и осваивать первые навыки работы монтажника, а также попробуют себя
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)