вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Транснефть» проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников

6 Августа 2024
Компания «Транснефть» проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников

В Самаре состоялось торжественное открытие корпоративного конкурса профмастерства ПАО «Транснефть» - «Лучший по профессии». 

В соревнованиях принимают участие 218 работников из 23 организаций системы «Транснефть». Это представители 15 профессий: операторы нефтепродуктоперекачивающих станций и слесари по ремонту технологических установок, лаборанты химического анализа по нефти и нефтепродуктам, слесари по контрольно-измерительным приборами и автоматике, трубопроводчики линейные, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы товарные по нефти и нефтепродуктам, водители грузового автомобиля и машинисты экскаватора, охранники и электромонтеры по ремонту и обслуживанию оборудования групп вдольтрассовых линий и средств электрохимической защиты, а также специалисты по общественным коммуникациям. Все участники – победители отборочных туров, которые прошли на предприятиях системы «Транснефть» весной и летом 2024 года.

Продемонстрировать профессиональное мастерство в реальной рабочей обстановке, показать уровень теоретической и технической подготовки конкурсанты смогут на четырёх учебных и производственных площадках - станции смешения нефти площадки «Самара», Центральной базе производственного обслуживания, в Новокуйбышевском учебном центре и на линейной производственно-диспетчерской станции «Воскресенка».

«Каждый год разворачиваются напряженные состязания среди профессионалов своего дела. Появляется новое, импортозамещающее, оборудование, добавляются профессии, растут и требования к конкурсантам. Желаю всем участникам победы и дальнейших свершений», - отметил в приветственном слове вице-президент ПАО «Транснефть» Б.М. Король.

Руководители и ключевые специалисты профильных подразделений ПАО «Транснефть» оценят профессиональные навыки и уровень теоретической подготовки конкурсантов. Большое внимание будет уделено оценке соблюдения правил и норм промышленной безопасности и охраны труда. Итоги будут подведены 8 августа.

«Мы благодарны компании «Транснефть» за решение проводить конкурс профессионального мастерства на cамарской земле. Профессионализм кадров – это главное кредо предприятий нашего региона, в том числе и АО «Транснефть – Приволга», - отметил врио губернатора Самарской области В.А. Федорищев.

Справка:

Корпоративный конкурс профмастерства проводится с 2001 года. Его главной задачей является повышение профессионального мастерства, уровня технической подготовки, развитие творческого отношения к труду, а также обмен опытом между работниками предприятий системы «Транснефть». В 2024-м Самарская область стала местом корпоративных финальных состязаний уже в четвёртый раз, конкурсы на базе АО «Транснефть – Приволга» проходили в 2003, 2009 и 2019 годах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Транснефть»


Метки конкурс профессионального мастерства конкурс профмастерства соревнования технического персонала соревнование ПАО Транснефть Транснефть Нефть и газ нефтеперекачивающая станция КИПиА трубопровод нефтепровод Самара


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)