вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сотрудники АО «ГАЗЭКС» устанавливают современную запорную арматуру на газораспределительных сетях

23 Мая 2024
Сотрудники АО «ГАЗЭКС» устанавливают современную запорную арматуру на газораспределительных сетях

Специалисты АО «ГАЗЭКС» приступили к реализации летней ремонтной кампании. Задача предприятия - подготовить газовое хозяйство так, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение муниципалитетов региона в новом отопительном сезоне, когда сети испытывают максимум нагрузок.

Одни из масштабных работ сейчас ведутся в Синарском районе в Каменске-Уральском. Капитальный ремонт здесь пройдет в два этапа.

«На первом этапе с 20 по 25 мая мы устанавливаем секционную запорную арматуру – монтируем подземный шаровый кран. Новое оборудование позволит разделить большой район на два участка. При аварийных ситуациях или ремонтах в будущем мы сможем отключить лишь участок газопровода, тем самым меньше домов останется без ресурса. Новый кран подземного исполнения отличается высоким качеством, повышенной герметичностью и износостойкостью. Кроме того, он гораздо удобнее и безопаснее в эксплуатации», - рассказал начальник КЭС г. Каменск-Уральский АО «ГАЗЭКС» Дмитрий Лескин.

Кроме того, специалисты меняют сразу 47 технически устаревших отключающих устройств на газораспределительных сетях – устанавливается запорная арматура нового поколения.

В рамках второго этапа, который пройдет с 28 по 31 мая, газовикам предстоит заменить 13 отключающих устройств и надземный шаровый кран большого диаметра.

На время выполнения газоопасных работ требуется приостановка газоснабжения: для 724 абонентов и 3 юрлиц с 20 по 25 мая, а также для 256 абонентов и 1 юрлица с 28 по 31 мая. Специалисты приносят потребителям извинения за вынужденные неудобства и просят уральцев относитесь с пониманием. Для того, чтобы закончить ремонты в кратчайшие сроки и оперативно восстановить газоснабжение, к работам привлечены специалисты из других городов: бригады из Сухого Лога и Богдановича.

Поэтапная масштабная модернизация газового хозяйства в Каменске-Уральском ведется с 2012 года.

«Реконструированы здания и сооружения газорегуляторных пунктов, демонтированы и ликвидированы все газовые колодцы подземного исполнения, обновлены сети. Все это обеспечит качественное газоснабжение, а также улучшит облик города – объекты системы газоснабжения при модернизации вписываются в современную инфраструктуру города», - добавил Дмитрий Лескин.

Летняя ремонтная кампания и подготовка газового хозяйства к новому отопительному сезону проходит на всей территории присутствия АО «ГАЗЭКС» в Свердловской области.

Справка:

Группа компаний «ГАЗЭКС»  это крупнейший холдинг, ведущий свою деятельность на территории Свердловской области. Предприятия «ГАЗЭКС» осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ГАЗЭКС»


Метки АО ГАЗЭКС ГАЗЭКС газораспределение Газоснабжение газопровод газовая отрасль запорная арматура трубопроводная арматура шаровые краны монтаж современное оборудование газ Нефть и газ


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)