вид  
15 Июля 2026г, Среда€ — 88.5259,  $ — 77.4912загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «Курганхиммаш» поставил два сепаратора-пробкоуловителя для Уренгойского месторождения

19 Апреля 2024
Завод «Курганхиммаш» поставил два сепаратора-пробкоуловителя для Уренгойского месторождения

ООО «Курганхиммаш» изготовило, провело необходимые заводские испытания и отгрузило два сепаратора-пробкоуловителя высокого давления для обустройства ачимовских отложений Уренгойского месторождения.

Технологическое оборудование предназначено для разделения газоконденсатного потока пластового флюида, улавливания жидкостных пробок, поступающих из промысловых трубопроводов, и представляет собой горизонтальный емкостной аппарат внутренним диаметром 2400 мм, длиной 11800 мм, с толщиной стенок 100 мм. Расчетное давление каждого сепаратора 11,8 МПа. Масса аппарата 87,5 тонн.

Требуемую технологическую эффективность сепаратора-пробкоуловителя обеспечивают современные внутренние устройства – входной распределитель газожидкостной смеси и высокопродуктивные сепарационные центробежные элементы.

В объем поставки аппарата также входят: блок предохранительных клапанов, площадки обслуживания, ограждения, площадка технологическая, комплект ЗИП и пр.

С декабря 2023 по февраль 2024 завод отгрузил 14 толстостенных емкостных аппаратов, в том числе в блочно-комплектном исполнении, для производственной инфраструктуры Уренгойского месторождения.

Справка:

ООО «Курганхиммаш» – одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, энергетической, металлургической, машиностроительной, медицинской, пищевой и других отраслей промышленности. Компания осуществляет разработку технологий для различных процессов, производит проектные, монтажные, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. Сегодня ООО «Курганхиммаш» выпускает более 2000 наименований продукции. Спектр продукции предприятия охватывает практически все разнообразие типового и специализированного оборудования.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Курганхиммаш»


Метки Курганхиммаш сепаратор пробкоуловитель технологическое оборудование Нефть и газ нефтегазовая отрасль трубопровод емкостное оборудование предохранительные клапаны клапан Уренгойское месторождение отгрузка


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки
Оборудование предназначено для фильтрации бутановой фракции от механических примесей в рамках строительства установки изомеризации бутана нормального.
АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки
Документы официально подтверждают техническую и организационную возможность ПТПА изготавливать высокотехнологичную арматуру
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)