вид  
19 Июля 2026г, Воскресенье€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалист АО «Транснефть – Прикамье» представил конструкцию внутритрубной задвижки на втором туре МНТКМ

14 Марта 2024
Специалист АО «Транснефть – Прикамье» представил конструкцию внутритрубной задвижки на втором туре МНТКМ

Молодые специалисты компании «Транснефть – Прикамье» одержали победу в тематических секциях второго тура IV Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций-членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти.

Второе место в секции «Аналитические и теоретические проекты «Новый взгляд» в сфере инновационного развития» заняла работа Эмиля Нурисламова. Автор представил конструкцию внутритрубной задвижки для перекрытия и герметизации сечения магистрального трубопровода (МТ) при производстве плановых работ, связанных с остановкой МТ. Разработка позволяет сократить объем откачки нефти или нефтепродуктов, исключить сборку линий сборно-разборных трубопроводов и обвязку передвижной насосной установки. При этом существенно сокращается количество персонала и техники, задействованных при производстве работ, снижаются трудозатраты в период опорожнения и заполнения МТ, увеличивается его пропускная способность.

Третьего места удостоена конкурсная работа Александра Гурьянова. В рамках работы секции «Механоэнергетическое оборудование, защита от коррозии» молодой специалист продемонстрировал устройство для демонтажа компонентов бугельного узла задвижки. Разработка совершенствует процесс проведения технического обслуживания и ремонта запорной арматуры.

Устройство контроля качества промывки непроточных участков магистральных нефтепроводов (МН) принесло Георгию Владимирову третье место в секции «Проектирование и эксплуатация, строительство и реконструкция магистральных нефтепроводов». Разработка обеспечивает постоянный контроль наличия парафинистых отложений и воды в непроточных участках МН, позволяет улучшить качество промывки и предотвратить преждевременную коррозию.

Участники, занявшие на втором этапе первое и второе места, представят свои разработки в финале IV МНТКМ, который пройдет в мае 2024 года в г. Хабаровске на базе ООО «Транснефть – Дальний Восток».

МНТКМ проводится в целях развития творческой инициативы и поощрения молодых специалистов организаций системы «Транснефть» за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы, представляющие вклад в развитие научно-технического потенциала компании и способствующие росту эффективности производства.

Справка:

АО «Транснефть – Прикамье» обеспечивает работу около 6000 км магистральных нефтепроводов и более 1000 км магистральных нефтепродуктопроводов, также в составе производственных объектов Общества ‒ 31 нефтеперекачивающая и 6 продуктоперекачивающих станций, 103 подводных перехода магистральных трубопроводов, резервуарный парк общим объемом более 1,6 млн м³.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Прикамье»


Метки Транснефть – Прикамье Транснефть конференция разработки задвижка трубопровод трубопроводная арматура магистральный трубопровод нефтепровод конструкция Нефть и газ нефтегазовая отрасль узел задвижки техническое обслуживание


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)