вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Руководители ТПП Томской области посетили основные цеха АО «ТОМЗЭЛа»

30 Января 2024
Руководители ТПП Томской области посетили основные цеха АО «ТОМЗЭЛа»

Производственную площадку АО «ТОМЗЭЛ» посетили Президент Союза «Торгово-промышленная палата Томской области» Максим Костарев, вице-президент Юрий Палосон и руководитель Регионального центра компетенций Наталия Альчик. 

Директор АО «ТОМЗЭЛ» Али Купкенов подчеркнул, что предприятие ежегодно выпускает около 3 тыс. электроприводов для магистрального трубопровода ПАО «Транснефть». За 2023 год оборот продукции и услуг томского завода превысил 3,2 млрд рублей — это на треть больше, чем за предыдущий 2022-й. Сегодня «ТОМЗЭЛ» работает с загрузкой 196%, на производстве трудятся 550 сотрудников. Объем ежегодных инвестиций — около 130 млн рублей.

Руководители ТПП Томской области посетили основные цеха «ТОМЗЭЛа», где производятся небольшие по габаритам, но высокопроизводительные и сверхточные электроприводы для трубопроводной арматуры. На этих изделиях «завязаны» практически все российские компании, связанные с измерением качества перекачиваемой нефти.

Интерес завода в сотрудничестве с ТПП Томской области — это, конечно же, поиск новых рынков сбыта.

«В этом спектре у Торгово-промышленной палаты большие возможности, — заявил Максим Костарев. — Вопросы сертификации, выхода на рынки ближнего зарубежья, в частности Белоруссии, Казахстана Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, а также оформление визовых карт для деловых поездок в страны-участницы форума АТЭС — все это наши компетенции, реальный функционал и уже хорошие наработки».

Кроме того, Максим Костарев отметил, что ТПП готова организовывать на предприятие экскурсии для гостей региона, делегаций в рамках бизнес-миссий, а также для студентов и выпускников томских техникумов.

«У Торгово-промышленной палаты есть возможности и в подборе кадров, и мощный ресурс по подбору по поиску поставщиков и партнеров для томских компаний любого профиля: к примеру, для форума по субконтрактации мы собрали 18 томских предприятий, и все они вернулись с хорошим профитом», — привел пример президент ТПП Томской области.

Справка:

АО «ТОМЗЭЛ» – это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам news.tpprf.ru


Метки Томский завод электроприводов АО ТОМЗЭЛ ТОМЗЭЛ трубопроводная арматура электропривод Транснефть электропривод магистральный трубопровод нефтепровод Нефть и газ промышленность производство инвестиции визит Торгово-промышленная палата

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)