вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На ТЭЦ-26 Мосэнерго началась первая C-инспекция энергоблока ПГУ-420

11 Апреля 2014
На ТЭЦ-26 ОАО «Мосэнерго» началась первая C-инспекция парогазового энергоблока ПГУ-420 (генеральный подрядчик и поставщик основного оборудования блока – компания Alstom). Инспекция проводится после 28 тыс. часов наработки энергоблока, введенного в эксплуатацию 30 июня 2011 года.

В ходе этих работ предусмотрено проведение капитальных ремонтов газовой турбины GT26, генераторов газовой и паровой турбин; среднего ремонта паровой турбины; осмотра котла-утилизатора. Также в ходе инспекции проводится осмотр состояния другого оборудования энергоблока, выявляются и устраняются все возможные накопившиеся дефекты.

Как ожидается, первая С-инспекция продлится до начала мая 2014 года, после чего энергоблок будет вновь включен в сеть.

Справка:

Энергоблок №8 ПГУ-420 был введен на ТЭЦ-26 Мосэнерго в 2011 году. Генеральный подрядчиком строительства ПГУ-420 «под ключ» выступил консорциум компаний Alstom (Франция) и ОАО «ЭМАльянс». Установленная электрическая мощность энергоблока составляет 420 МВт, тепловая – 265 Гкал/ч. Коэффициент полезного действия энергоблока достигает 59% (в конденсационном режиме). Основной вид топлива – природный газ.

В сентябре 2012 года Мосэнерго и Alstom заключили контракт на сервисное обслуживание энергоблока №8 ПГУ-420 на ТЭЦ-26. Данное соглашение сроком на 14 лет предусматривает весь комплекс сервисных услуг, включая ежедневное обслуживание ПГУ и поставку запасных частей. Контракт распространяется на все основное и вспомогательное оборудование энергоблока. Это первый подобный контракт в России.

Метки ПГУ Мосэнерго ТЭЦ-26 ПГУ-420 C-инспекция


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)