вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ЗЭО Энергопоток» осуществило поставку задвижек и клапанов для АЭС «Аккую»

29 Декабря 2023
АО «ЗЭО Энергопоток» осуществило поставку задвижек и клапанов для АЭС «Аккую»

АО «ЗЭО Энергопоток» осуществило поставку трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». В частности, с площадки предприятия отгружены:

• Задвижки DN 100 - 250;
• Клапаны обратные осесимметричные DN 300.

В ПСИ, ПИ оборудования для АЭС «Аккую» принимали участие представители АО «ВО «Безопасность», NDK, Akkuyu Nükleer A. Ş. (АО «РЭИН Инжиниринг»).

Также успешно проведены работы по входному контролю на заводе-изготовители продукции, прошедшей приемочные испытания.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки ЗЭО Энергопоток Энергопоток АЭС Аккую АЭС поставка трубопроводной арматуры атомная отрасль задвижка клапан поставка задвижек поставка клапанов Входной контроль отгрузка испытания арматуры

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)