Объединенная металлургическая компания прошла квалификационные аудиты на своих площадках по производству трубной продукции в соответствии с требованиями, разработанными Институтом нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).
Заключение об успешной квалификации четырех производственных площадок ОМК вручил директор ИНТИ Николай Кузнецов в ходе Петербургского международного газового форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 31 октября по 3 ноября. Это позволит компании расширить спектр участия в тендерных процедурах для топливно-энергетической отрасли.
Квалификационные аудиты провели на заводах ОМК в Выксе (Нижегородская область), Белгороде, Челябинске и Благовещенске (Башкортостан). По результатам аудитов предприятия ОМК подтвердили полное соответствие своей продукции для топливно-энергетической отрасли — труб, соединительных деталей трубопроводов, трубопроводной арматуры — требованиям отраслевых стандартов.
«Квалификация по требованиям ИНТИ пока не является обязательной для компаний-поставщиков ТЭК, это добровольное решение каждого производителя. Нам важно, чтобы клиенты видели, что наша продукция полностью соответствует высоким требованиям, которые разрабатывает отрасль, в том числе и ИНТИ», — отметил директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов.
Справка:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92)