вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Икар" планирует выйти на стабильное производство в начале 2011 года

14 Декабря 2010
Руководство ОАО "Икар" (Курганский завод трубопроводной арматуры) намерено вывести завод на стабилизацию производства уже в начале 2011 года, сообщил первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Бегма на пресс-конференции которая прошла 10 декабря.

"Если в октябре текущего года план производства "Икара" составлял 15 млн рублей, в ноябре - 54 млн рублей, то в декабре предприятие уверенно выходит на цифру 100 млн рублей с прогнозом на начало 2011 года не менее 100 млн рублей на последующие месяцы", - отметил В.Бегма.

По его словам, появилась уверенность, что это предприятие при поддержке правительства Курганской области в 2011 году устойчиво заработает.

Напомним что ранее руководитель Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов прокомментировал последние события, происходящие на ОАО «Икар» следующим образом: - со стороны Правительства области, лично Губернатора области Олега Богомолова были предприняты все усилия по сохранению предприятия,

Руководитель объединения напомнил, что глава региона ставил вопрос о введении процедуры наблюдения на заводе еще летом, но собственники под различными предлогами оттягивали реализацию, так необходимого для оздоровления предприятия, решения.

В итоге, после активных мер предпринятых областными властями и состоявшихся судебных решений, наложен мораторий на требования по долговым обязательствам, ситуация взята под контроль и наметилась положительная динамика в оздоровлении экономики предприятия. ОАО «Икар» вернулся на пятидневную рабочую неделю, началась выплата долгов по заработной плате, что показало в итоге хороший прирост и положительную динамику по заводу к концу этого года

Справка:

ОАО «Икар» создано в 1992 году на базе курганского арматурного завода. Специализируется на выпуске трубопроводной арматуры для нефтяной и газовой промышленности.

Курганский «Икар» является одним из крупных производителей трубопроводной арматуры в России, применяемой на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях. Предприятие обладает комплексом оборудования для проведения контроля качества применяемых материалов, комплектующих, изделий: ультразвуковая и цветная дефектоскопия, радиографический контроль, спектрографические исследования и др.

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «Юкос», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других. Продукцию предприятия можно встретить в 40 странах мира, в числе которых: Иран, Ирак, Китай, Венгрия, Финляндия, Куба, Египет.

← Обсудить на форуме


Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)