вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Благовещенский арматурный завод начал процесс модернизации центра обработки данных

28 Марта 2014
Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ», г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») начал коренную реконструкцию информационно-технической инфраструктуры. На предприятии открыты проекты с общим объемом инвестиций 37 млн. рублей. Будут построены волоконно-оптические линии связи, структурированные кабельные системы, модернизирован центр обработки данных.

Основной элемент обновляемой инфраструктуры – это центр обработки данных. Он обеспечит бесперебойную работу важнейших приложений, а также заменит существующий серверный парк. За счет применения инновационных технологий появится возможность более эффективного управления рабочими процессами, будет внедрен современный электронный документооборот, повысится надежность обмена данными.

Вторым по важности элементом инфраструктуры станет новая волоконно-оптическая линия связи. Она обеспечит быструю и бесперебойную работу ИТ-систем. Линия будет строиться с расчетом возможного расширения потребностей предприятия. В перспективе планируется подключение новых зданий и выделение отдельных линий под критичные сервисы, например, такие, как система контроля и учета доступа и охранно-пожарная система.

«Модернизация ИТ-инфраструктуры упростит процесс управления, сократит время и затраты на внедрение новых информационных решений и повысит их безопасность. Все это, несомненно, положительно скажется на дальнейшем повышении качества обслуживания партнеров Благовещенского арматурного завода», – отметил руководитель сервисного ИТ-центра ОМК в Благовещенске Марат Зайнуллин.

Справка:

Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по

ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.



Источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «БАЗ» (Благовещенский арматурный завод)

Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ модернизация завода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)