вид  
16 Мая 2025г, Пятница€ — 90.1011,  $ — 80.3134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правительство РФ утвердило Стратегию развития конгрессно-выставочной отрасли Российской Федерации

18 Сентября 2023
Правительство РФ утвердило Стратегию развития конгрессно-выставочной отрасли Российской Федерации

Правительство РФ утвердило Стратегию развития конгрессно-выставочной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.

Минпромторг России разработал Стратегию в соответствии с планом мероприятий («дорожной карты») по реализации мер поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности до 2025 года.

Главная цель Стратегии – развитие конгрессно-выставочной деятельности на период до 2030 года, а также повышение эффективности продвижения российских товаров и услуг и результатов научной и образовательной деятельности на внутренний и внешние рынки через выставки, конгрессы и форумы. Достижение этой цели предполагает решение ряда прикладных задач, среди которых – повышение качества и доступности конгрессно-выставочных услуг, подготовка кадров, совершенствование системы сбора и анализа статистических данных, а также создание и развитие конгрессно-выставочной инфраструктуры.

Документ также предусматривает развитие конкуренции в отрасли, формирование российскими регионами своих программ развития конгрессно-выставочной индустрии, создание и продвижение местных выставочно-ярмарочных брендов.

Отметим, что для расширения круга иностранных участников российских форумов, конгрессов и выставок может быть разработана электронная персонифицированная карта участника конгрессно-выставочных мероприятий – Expo ID. Такое решение должно упростить для гостей таможенные и визовые процедуры.

Вывести работу конгрессно-выставочной отрасли на новый уровень поможет и внедрение цифровых технологий. Важным направлением работы в этой сфере станет создание российского конгрессно-выставочного маркетплейса и электронной системы оценки качества конгрессно-выставочных услуг. Также предусмотрено расширение практики организации цифровых выставочных павильонов и создания мобильных приложений для навигации по различным экспозициям.

План конкретных мероприятий по реализации стратегии будет представлен в марте 2024 года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minpromtorg.gov.ru


Метки Правительство Российской Федерации стратегия развитие Минпромторг России дорожная карта выставка конгресс форум рынок Российское производство эффективность бизнес продвижение продукции

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки «Нефть и Газ Узбекистана -...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру фоторепортаж с 27-й международной выставки и конференции «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие проходит с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Год 2025: какие международные выставки, связанные с ТПА, нас ожидают? М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Год 2025: какие международные выставки, связанные с...
Марк Ефимов представил материал о проведении международных выставок на тему ТПА в 2025 году. Статья размещена во втором выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
Руководство ПП «Мехмаш» принимает участие в совещании ПАО «Газпром» в Югорске Руководство ПП «Мехмаш» принимает участие в совещании ПАО «Газпром» в Югорске
Руководство ПП «Мехмаш» принимает участие в совещании «Итоги работы газотранспортных обществ по эксплуатации линейной магистральных газопроводов и конденсатопроводов ПАО «Газпром» за 2024 г. и задачи на 2025 г. Положительный опыт. Вопросы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)