вид  
25 Мая 2026г, Понедельник€ — 82.5445,  $ — 71.2090загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подключило систему управления запорной арматурой «Медуза» в Центральном районе города

16 Июня 2023
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подключило систему управления запорной арматурой «Медуза» в Центральном районе города

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» смонтировала и подключила систему автономного дистанционного управления запорной арматурой «Медуза» в Центральном районе города.

Она полностью автоматическая, позволяет мгновенно реагировать на технологические нарушения на тепловых сетях и существенно повысить безопасность эксплуатации теплосетевого комплекса.

«Медуза» устанавливается в тепловой камере и передает на пульт центральной диспетчерской службы оперативные параметры. При возникновении нештатной ситуации и утечке теплоносителя диспетчер может дистанционно управлять запорной арматурой и мгновенно закрыть задвижку.

Система работает от аккумулятора, что не требует установки шкафа управления электроприводом арматуры и подведения линий электроснабжения. Кроме того, «Медуза» защищена от хищений, так как датчики в режиме реального времени оповещают сотрудников предприятия об открытии крышки люка.

Система автономного дистанционного управления запорной арматурой уже подтвердила свою надежность в девяти тепловых камерах Центрального, Невского и Московского районах. Еще 14 «Медуз» планируется установить в Василеостровском районе.

Справка:

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» – одно из крупнейших теплоэнергетических предприятий города. Компания создана 1 февраля 2010 года на базе городских сетей и структурного подразделения «Тепловая сеть» ОАО «ТГК-1» (в настоящее время ПАО "ТГК-1").

Организация эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в одиннадцати административных районах Санкт-Петербурга и Всеволожском районе Ленинградской области, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии. Акционерами Общества являются: ПАО «ТГК-1» (60,5174%), ГУП «ТЭК СПб» (21,4566 %), Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (18,026 %).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 


Метки Теплосеть Санкт-Петербурга управление трубопроводная арматура запорная арматура Медуза система управления автоматизация теплоснабжение тепловая камера Теплосеть Санкт-Петербург


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит...
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16 Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы модели ЗДМ PN16. В их конструкцию внесены изменения:
ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...
ООО «Приводы и техника» примет участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие пройдет с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе (ВК «УФА ЭКСПО»).

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)