вид  
6 Июля 2026г, Понедельник€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «Трубодеталь» освоил производство уникальных деталей с уникальной системой подогрева «скин-эффект»

6 Марта 2014
Завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») изготовил первую партию соединительных деталей с системой «скин-эффект» для строящегося нефтепровода от месторождения имени А. Титова до месторождения имени Р. Требса на северо-востоке Ненецкого автономного округа.

Нефтепровод будет эксплуатироваться в полярных условиях, при низких температурах, с применением системы промышленного обогрева. Поэтому в качестве изоляции для его соединительных деталей завод «Трубодеталь» использовал наружное теплоизоляционное покрытие с системой «скин-эффект». Система дает возможность подогрева нефти в трубе за счет использования трубки-спутника, по которой протекает индукционный ток. Для герметизации межтрубного пространства завод использовал специальные заливочные заглушки, разработанные конструкторами по нестандартному оборудованию «Трубодетали».

Заказчиком изготовления отводов трубопровода диаметром 530 мм с изоляционным покрытием с системой подогрева выступило ООО «Башнефть-Полюс» – совместное предприятие ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ», ведущее разработку указанных месторождений. Для выполнения условий контракта, одним из которых было использование эпоксидного, а не привычного для предприятия полиуретанового покрытия, была проведена модернизация заводского оборудования.

«Заказ стал для нас и сложным, и интересным одновременно, – отметил управляющий директор ОАО «Трубодеталь» Игорь Воронин. – Благодаря ему мы освоили и планируем активно использовать в производстве сразу две новые технологии: применение эпоксидных материалов при изоляции и теплоизоляцию деталей с включением системы «скин-эффекта». Уверен, что и в будущем мы будем получать заказы на обустройство нефтепроводов в северном исполнении и в свою очередь даем гарантию качества и надежности на поставляемую нами продукцию».

Система «скин-эффект» применяется в нефтяной отрасли для промышленного обогрева протяженных трубопроводов, расположенных на северных территориях. Данная технология позволяет частично или полностью компенсировать тепловые потери, поддерживать оптимальную температуру жидкости в трубе или разогревать ее до заданной температуры.

Пресс-служба Завода «Трубодеталь»

Метки Игорь Воронин Трубодеталь


Смотрите также:
Под каким флагом выйдет в море ледокол Юрия Чашкова? Под каким флагом выйдет в море ледокол Юрия Чашкова?
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». «Надеюсь, что решение президента страны о поднятии статуса ВОИР изменит жизнь российских Кулибиных»
В сварочно-механическом цехе МК «Сплав» установили новый токарно-винторезный станок В сварочно-механическом цехе МК «Сплав» установили новый токарно-винторезный станок
В сварочно-механическом цехе на участке универсальных станков МК «Сплав» появился новый токарно-винторезный станок - функциональный аналог легендарной советской серии ДИП-300 («Догнать и Перегнать»).
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло технический аудит компании «Велесстрой» ООО «Арматурный Завод» успешно прошло технический аудит компании «Велесстрой»
Проверке подверглись производственные процессы, система менеджмента качества, документация и технологическая оснащённость предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)