вид  
1 Июля 2026г, Среда€ — 89.2743,  $ — 78.2696загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава Тобольска М.В. Афанасьев посетил производственную площадку завода «ТВЭЛ-Тобольск»

19 Мая 2023
Глава Тобольска М.В. Афанасьев посетил производственную площадку завода «ТВЭЛ-Тобольск»

Глава Тобольска Максим Викторович Афанасьев посетил производство завода «ТВЭЛ-Тобольск». Встречали делегацию администрации города руководство компании. В частности, генеральный директор АО «СПГ» П.В. Тихонов провел экскурсию по производственной площадке, рассказал обо всех этапах производства продукции, а также о плане будущего, развития завода.

АО «ТВЭЛ-Тобольск» – одно из ведущих предприятий-производителей стальных труб и соединительных деталей для трубопроводов в России, которое специализируется на нанесении различного вида антикоррозионных и теплоизоляционных покрытий. Производимая продукция ориентирована на использование в проектах в условиях Крайнего севера, а также коммунальном хозяйстве. Производственная мощность площадки – 2 млн. м труб с полиэтиленовым покрытием и 1 млн. м труб с теплоизоляцией. Сегодня «ТВЭЛ-Тобольск» имеет стабильную загрузку и долгосрочный портфель заказов.

Павел Владимирович подробно рассказал представителям Администрации Тобольска о текущей деятельности компании и продукции, выпускаемой заводами Холдинга, а также о планах по реализации новых инвестиционных проектов, в том числе во взаимодействии с Тюменским нефтегазовым кластером.

Параллельно во всем холдинге ведется активная системная работа по улучшению условий труда для сотрудников, а также реализуется программа по поддержке и привлечению талантливых студентов — «Challenge СПГ». В рамках данной работы проведены переговоры с руководством «Тобольского многопрофильного техникума» о начале сотрудничества. Планируется разработка профориентационных программ для студентов данного учебного заведения.

В свою очередь, Максим Викторович сообщил, что его очень порадовала обстановка на предприятии: «Чувствуется, что завод успешно функционирует и его управление находится в надежных профессиональных руках, видится перспектива расширения масштабов предприятия, ощущается потенциал роста компании. Остается пожелать компании дальнейшего развития и реализации задуманного. Администрация города готова оказывать разностороннюю поддержку».

В завершении встречи стороны обсудили формат дальнейшего взаимодействия, наметили планы сотрудничества.

Справка:

АО «Сибирская Промышленная Группа»  это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг - от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга которого входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.

АО «ТВЭЛ-Тобольск» производит трубы и соединительные детали трубопроводов диаметром от 57 мм до 1220 мм с наружной изоляцией (двухслойное, трехслойное и монослойное покрытие) и теплоизолированные трубы. На предприятии система контроля качества включает в себя: входной контроль, производственный контроль, приемо-сдаточные испытания, подготовку персонала, осуществляющего контроль, использование испытательного оборудования.



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки ТВЭЛ-Тобольск визит Тобольск экскурсия производство производственная площадка Сибирская Промышленная Группа АО СПГ Трубы соединительные детали соединительные детали трубопроводов производство


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие)
Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях нефтегазовой, химической и других отраслей Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях...
Компания «НТА-Пром» расширяет ассортимент соединительной арматуры и представляет фитинги среднего и высокого давления серии HFN для эксплуатации
ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в...
ЛЗТА «Маршал» примет участие в 16-й международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». Мероприятие состоится с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)