вид  
16 Июля 2026г, Четверг€ — 88.9097,  $ — 77.9568загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики «Т Плюс» проводят реконструкцию ЦТП в Ижевске

11 Мая 2023
Энергетики «Т Плюс» проводят реконструкцию ЦТП в Ижевске

Удмуртский филиал компании «Т Плюс» начал реконструкцию объектов теплоснабжения в Ижевске. Энергетики развернули работы по обновлению центрального теплового пункта (ЦТП) микрорайона «Север» на улице 10 лет Октября, 21а в рамках концессионного соглашения с администрацией города.

В результате выполнения проекта значительно повысится качество услуг теплоснабжения и ГВС в двух соседних школах и 11 многоквартирных домах, где проживает около 3 тысяч горожан.

ЦТП, построенный в конце 80-х годов прошлого века, полностью выработал свой ресурс. За межотопительный период на месте массивных кожухотрубных водоподогревателей отопления и ГВС энергетики смонтируют компактные и энергоэффективные пластинчатые теплообменники. Будут модернизированы и насосные установки. Объект полностью автоматизируют.

Обновление теплового пункта завершит проект комплексной модернизации системы теплоснабжения микрорайона, где в 2021 году компания по концессии уже заменила межквартальные сети отопления и ГВС протяженностью более 6 км.

В целом в 2023 году по договору концессии «Т Плюс» планирует обновить в Ижевске более 30 км муниципальных теплосетей, оборудование 15 тепловых пунктов и трех котельных. В том числе два угольных теплоисточника в результате модернизации будут переведены с угля на более экологичное газовое топливо.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс» 


Метки Т Плюс Т Плюс компания Ижевск центральный тепловой пункт ЦТП реконструкция концессионное соглашение модернизация теплоснабжение ГВС горячее водоснабжение современное оборудование


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ
По результатам аудита получены заключения о соответствии предприятия строгим отраслевым стандартам и всем необходимым техническим требованиям.
Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026» Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026»
«НПО АСТА» (входит в группу компаний Астима,) — современное российское предприятие в подмосковном городе Воскресенск
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)