вид  
14 Апреля 2026г, Вторник€ — 89.1373,  $ — 76.2489загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «ТОМЗЭЛ» отмечено дипломом победителя в номинации «Лидер природоохранной деятельности» ПАО «Транснефть»

21 Апреля 2023
АО «ТОМЗЭЛ» отмечено дипломом победителя в номинации «Лидер природоохранной деятельности» ПАО «Транснефть»

АО «Томский завод электроприводов» признано лучшей сервисной организацией системы «Транснефть» в сфере рационального природопользования и отмечено дипломом победителя в номинации «Лидер природоохранной деятельности».

В результате эффективной работы в 2022 году предприятие выполнило установленные компанией ключевые показатели в данной сфере. На заводе не было зафиксировано случаев превышения предельно допустимых нормативов удельных выбросов в атмосферу от стационарных производственных источников. Предприятие ведет активную образовательную деятельность среди работников в области защиты окружающей среды, сотрудники участвуют в экологических акциях регионального и федерального уровня.

Достижения АО «ТОМЗЭЛ» в области охраны труда также отмечены на уровне ПАО «Транснефть». Завод вошел в тройку лидеров среди сервисных предприятий, продемонстрировав высокий уровень культуры производственной безопасности. Работа предприятия по этому направлению оценивалась по нескольким критериям, в числе которых нулевые показатели по несчастным случаям на производстве.

Ежегодно АО «ТОМЗЭЛ» выделяет значительные средства на улучшение условий труда и обучение сотрудников. В 2022 году только на приобретение специальной одежды выделено 8,2 млн рублей. Выполнена специальная оценка условий труда, осуществлен производственный контроль рабочих мест с проведением лабораторных исследований и замерами вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Периодические медосмотры прошли 246 работников, более 100 человек вакцинированы против клещевого энцефалита.

«На заводе действует концепция нулевого травматизма, в соответствии с которой ключевым приоритетом в производственной деятельности является жизнь и здоровье работников, их безопасность и благополучие», - отметил главный инженер завода Сергей Тарабыкин.

Интервью с начальником службы маркетинга АО «ТОМЗЭЛ» Дмитрием Козиным в рамках «Газ. Нефть. Технологии-2021»:


Справка:

АО «ТОМЗЭЛ» – это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ТОМЗЭЛ»


Метки Томский завод электроприводов ТОМЗЭЛ электропривод Нефть и газ экология экологическая безопасность Транснефть охрана труда производство диплом


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)