вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Завод Водоприбор» стало победителем I Национальной премии «Умный город» в номинации «Цифровой водоканал»

17 Апреля 2023
ООО «Завод Водоприбор» стало победителем I Национальной премии «Умный город» в номинации «Цифровой водоканал»

«Завод Водоприбор» стал победителем I Национальной премии «Умный город» в номинации «Цифровой водоканал». Награждение состоялось в Красноярске с 13 по 14 апреля 2023 года. 

Победители определялись в 29 отраслевых и специальных номинациях. В рамках работы конкурсного комитета было рассмотрено более 200 заявок, и 100 из них вышли в финальную часть.

«Завод Водоприбор» представил на премии свой проект по установке узлов учета холодной воды (УУХВ), установке и внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы учета водоснабжения (АИИСУВ), техническому обслуживанию и эксплуатации узлов учета и АИИСУВ. Проект реализован в Калужской области, которую и представил на конкурсе.

В отраслевой номинации «Цифровой водоканал», помимо проекта завода, были представлены проекты АО «Русатом Инфраструктурные Решения» (Белгородская область), ПАО «МТС» (Кемеровская область), ООО «Росводоканал-Воронеж» (Воронежская область) и ООО «Тюмень Водоканал» (Тюменская область).

Конкурсный комитет высоко оценил уровень реализации и масштаб проекта, реализуемого ООО «Завод Водоприбор» совместно со специалистами ГУП «Калугаоблводоканал», и присудил проекту победу.

Программа по установке узлов учета и внедрению АИИСУВ реализуется нами в рамках контракта жизненного цикла (КЖЦ), заключенного с водоканалом Калужской области, и насчитывает в общей сложности более 3 тысяч точек учета расхода и потребления в системе питьевого водоснабжения г. Калуги.

«Со своей стороны мы выражаем огромную благодарность Губернатору Калужской области Владиславу Шапше, Министерству цифрового развития Калужской области и лично заместителю губернатора Дмитрию Разумовскому, Министерству строительства и ЖКХ Калужской области и лично министру Вячеславу Лежнину, ГУП «Калугаоблводоканал» и лично директору Юрию Петрушину за непосредственное участие в развитии проекта, его поддержке и помощи в реализации», - отметили в пресс-службе ООО «Завод Водоприбор». 

Справка:

«Завод Водоприбор» – современное московское предприятие, специализирующееся на производстве комплексных систем учета воды, тепла и запорной арматуры европейского качества, внедрении инновационных продуктов, в том числе, автоматизированных систем комплексного учёта энергоресурсов (АСКУЭ). Руководство завода комбинирует 120-летние традиции производства, передовые технологии и эффективные подходы к управлению бизнесом. Сочетание этих компонентов в совокупности с генерацией оригинальных конструкторских идей обеспечивает конкурентоспособность предприятия в современных рыночных условиях. На протяжении многих лет компания поддерживает стабильные партнерские отношения с крупнейшими предприятиями жилищно-коммунального хозяйства России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГП «Калугаоблводоканал» и других городов.

Видеорепортаж о «Заводе Водоприбор»:



Узнать больше о АО УК «Завод Водоприбор» можно здесь 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Завод Водоприбор»


Метки Завод Водоприбор Водоприбор конкурс Умный город Цифровой водоканал премия узлы учета холодное водоснабжение Водоканал водоснабжение Калужская область Калугаоблводоканал


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)