вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «Стройкомплект» изготовил укороченные шаровые краны для работы в условиях высоких температур

11 Апреля 2023
Завод «Стройкомплект» изготовил укороченные шаровые краны для работы в условиях высоких температур

Предприятие «Стройкомплект» изготовило укороченные шаровые краны под строительную длину заказчика. Данные краны предназначены для работы в условиях высоких температур. Мероприятия реализованы в рамках программы «Импортозамещение».

Уплотнение в затворе металл-бронза позволяет перекачивать рабочую среду без механических примесей до температуры +350°C. При применении полимерного исполнения в затворе, высокие температуры приводят к разрушению деталей и к выходу шарового крана из строя. Эксплуатация шаровых кранов с уплотнением в затворе металл/бронза гораздо долговечнее за счет нейтральности к высоким температурам, чем краны с полимерным уплотнением.

При условиях температуры рабочей среды или пропарки свыше +200°C технические специалисты настоятельно не рекомендуют эксплуатацию шарового крана с полимерным уплотнением во избежание быстрой поломки и утечки жидкостей или газов из технологических систем.

Справка:

Завод «ГЭСС-пром» был основан в г. Йошкар-Оле в 2009 г. Основным видом выпускаемой продукции на сегодняшний день являются стальные шаровые краны от 15 до 200 диаметра. Современный парк станков и численность рабочего персонала более 80 человек позволяют заводу выпускать до 100 000 кранов в год. Благодаря развитой дилерской сети и представительствам в регионах страны продукция завода «ГЭСС-пром» получила широкое признание и лестные отзывы покупателей.

Шаровые краны производства завода «ГЭСС-пром» предназначены для широкого спектра промышленных применений: водоснабжение и энергетика; нефтепереработка и нефтехимия; химическая промышленность; пищевая промышленность; целлюлозно-бумажная промышленность; добыча и переработка минерального сырья.

Представитель ООО «Стройкомплект» принял участие в опросе медиагруппы ARMTORG:

  

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ГЭСС-пром»


Метки Стройкомплект ГЭСС-пром шаровые краны трубопроводная арматура импортозамещение производство Арматуростроение разработки технологии запорная арматура промышленность


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)