30 марта представители бизнес-делегации Ульяновской области во главе с Губернатором Алексеем Русских посетили «Саратовский арматурный завод». В состав делегации вошли члены правительства, а также руководители промышленных предприятий Ульяновской области.
Гостей встречали представители Правительства Саратовской области во главе с Заместителем Председателя Правительства области - министром промышленности и энергетики Торгашиным М.Н. и Руководители АО «НПО «ЭМК» и ЗАО «САЗ».
На территории предприятия прошел круглый стол, на котором обсудили взаимовыгодное сотрудничество регионов в сфере промышленности, особое внимание было уделено вопросам кооперации. В рамках встречи САЗ представил экспозицию образцов для импортозамещения, выразил готовность к развитию отношений с ульяновскими организациями.
Кроме того, специалисты завода провели для гостей экскурсию по производственным цехам. Там они познакомились с процессом производства трубопроводной арматуры, узнали о мощностях завода и об объеме выпускаемой продукции.
Справка:
«Энергомашкомплект» – это торговая марка, которая объединяет группу компаний, занимающихся производством и поставками трубопроводной арматуры с 1991 года. С первых лет работы приоритетом предприятия являлся устойчивый опережающий рост. Сегодня «Энергомашкомплект» занимает одну из лидирующих позиций в отрасли. Компания оснащает предприятия современным оборудованием, внедряет эффективные технологии, расширяет номенклатуру поставляемой продукции и осваивает новые рынки сбыта.
Саратовский арматурный завод был основан в 2000 году в качестве предприятия по производству запорных клапанов для нужд ЖКХ. Сегодня завод обладает мощной производственной базой с современным высокопроизводительным оборудованием и квалифицированным персоналом. Качество трубопроводной арматуры соответствует самым высоким требованиям и стандартам, на предприятии внедрена и прошла сертификацию система менеджмента качества по ИСО 9001-2001. Продукция предприятия сертифицирована в системах Госстандарта Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, имеет сертификаты пожарной безопасности, разрешение на применение федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Саратовский арматурный завод включен в реестр поставщиков «Транснефти» и «Газпрома», а также имеет лицензию на конструирование и производство оборудования для АЭС.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Энергомашкомплект»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве