вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завершена диагностика основной и резервной нитки подводного перехода второй очереди МН ВСТО-2 через р. Бира

21 Марта 2023
Завершена диагностика основной и резервной нитки подводного перехода второй очереди МН ВСТО-2 через р. Бира

Компания «Транснефть – Дальний Восток» совместно со специалистами АО «Транснефть-Диаскан» провели плановое ежегодное обследование основной и резервной нитки подводного перехода второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) через р. Бира в Еврейской автономной области.

Диагностические мероприятия на данном участке нефтепровода проводились в соответствии с годовым графиком в рамках сводной программы диагностического обследования объектов ПАО «Транснефть». Цель диагностики – подтверждение эксплуатационной надёжности и безопасности подводного перехода, который пересекает реку вблизи г. Биробиджана.

Протяжённость ППМН с подводным переходом через р. Бира составляет 4,6 км, в том числе протяженность дюкера (подводной части нефтепровода) – 502 метра, длина дюкера резервной нитки ППМН – 240 метров. В ходе обследования использовался многоканальный профилемер с инерциальной навигационной системой PRN-R, разработанный АО «Транснефть - Диаскан». Данный уникальный внутритрубный инспекционный прибор обеспечивает выявление и измерение возможных изменений геометрии трубопровода: перемещений, изгибов, поворотов. Кроме того, он определяет координаты оси нефтепровода. Результаты обследования показали, что подводный переход и резервная нитка ВСТО-2 через р. Бира находятся и функционируют в нормативном состоянии, подтверждена их эксплуатационная безопасность.

В текущем году, в соответствии с графиком, внутритрубные диагностические работы будут выполнены на магистральном нефтепроводе в четырех регионах Дальнего Востока по которым проходит ВСТО-2: Амурской области, ЕАО, Хабаровском и Приморском краях. Магистральный нефтепровод ВСТО-2 протяжённостью 2047 километров расположен на территории с большим перепадом высотных отметок и сложным гидрологическим профилем, часть трубы проходит по заболоченной местности.

Планомерное проведение внутритрубной диагностики магистральных нефтепроводов позволяет в динамике отслеживать состояние линейной части, эффективно планировать задачи программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта, повышая надежность эксплуатации производственных объектов предприятия.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний Восток» − одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в июле 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Дальний Восток»


Метки Транснефть – Дальний Восток Транснефть-Диаскан нефтепровод Транснефть диагностика диагностика трубопроводов нефтепровод магистральный нефтепровод Нефть и газ нефтегазовая отрасль подводный переход

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)