вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергоблок № 3 Балаковской АЭС отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта

28 Февраля 2023
Энергоблок № 3 Балаковской АЭС отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта

Третий энергоблок Балаковской АЭС отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта. Мероприятие реализовано в соответствии с плановой заявкой и по разрешению диспетчера энергосистемы.

Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

«В ходе планового ремонта будет выполнено порядка 30-ти мероприятий по модернизации оборудования. В числе самых значимых работ – ремонт цилиндра высокого давления и перегрузка топлива. В ППР, который запланировано провести за 32 суток, будет задействован ремонтный персонал самой атомной станции и «Балаковоатомэнергоремонта», – отметил начальник отдела управления ремонтами БалАЭС Алексей Портнов.

В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, 2 и 4, которые несут суммарную нагрузку около 3220 МВт в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС - без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России.

Справка:

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый.

Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки Балаковская АЭС Росэнергоатом Балаковоатомэнергоремонт энергоблок атомная отрасль планово-предупредительный ремонт ПП Мехмаш ремонт оборудования модернизация модернизация АЭС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)