вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ивановской ТЭЦ-3 успешно прошли испытания генерирующего оборудования

16 Февраля 2023
На Ивановской ТЭЦ-3 успешно прошли испытания энергетического оборудования

Подведены итоги испытаний генерирующего оборудования Ивановской ТЭЦ-3 (ПАО «Т Плюс»). В мероприятии приняли участие главный инженер филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Анатолий Васильев, заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов и общественный помощник главы города Артём Потапенко.

Результатом испытаний стало подтверждение установленной мощности оборудования Ивановской ТЭЦ-3 – 330 мегаватт. В работу были включены пять энергетических котлов и четыре турбоагрегата. Благодаря слаженной и профессиональной работе всего коллектива испытания прошли без отклонений от заданного режима и на высоком уровне надежности и безопасности.

Электрогенерирующие компании должны каждые пять лет проходить аттестацию оборудования. При проведении этих мероприятий определяется предельный объем поставки мощности и другие технические параметры.

«Проведению испытаний предшествовала длительная подготовка. Она позволила обеспечить надежное функционирования основного и вспомогательного оборудования. В том числе, испытание систем подачи и подготовки твёрдого топлива, выполнение ремонтов и технического обслуживания, подготовку персонала, разработку программ испытаний и многое другое», – сообщил Анатолий Васильев.

«ТЭЦ-3 отапливает и обеспечивает горячей водой весь юго-запад города. Это более 800 домов, в которых живут почти 250 тысяч ивановцев. Плюс без малого двести объектов соцсферы – крупнейшие больницы области, школы, детские сады и многое другое. Поэтому работоспособность станции очень важна и для городских властей, и для крупного бизнеса, для руководителей предприятий, где трудятся жители нашего города», – отметил общественный помощник главы города Артём Потапенко.

Как сообщил Алексей Михайлов, ТЭЦ-3 занимает одно из ведущих мест в энергосистеме областного центра, поэтому задача и городских властей, и филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» обеспечить бесперебойную работу этого объекта. «Для нас важно, чтобы горожане получали услугу по теплоснабжению без перебоев и в полном объеме. Поэтому мы знакомимся и с итогами масштабных испытаний, которые проведены на Ивановской ТЭЦ-3», – добавил заместитель мэра.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки генерирующее оборудование Ивановская ТЭЦ-3 Иваново Т Плюс Т Плюс компания теплоснабжение теплоэнергетика Энергетика Турбоагрегат Котел испытания аттестация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)