вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новошахтинский завод нефтепродуктов направит около 200 млрд рублей на строительство комплексов по производству моторного топлива

10 Февраля 2023
Новошахтинский завод нефтепродуктов направит около 200 млрд рублей на строительство комплексов по производству моторного топлива

Новошахтинский завод нефтепродуктов направит около 200 млрд рублей на строительство комплексов по производству моторного топлива. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«У нас есть крупные проекты, которые определят, на мой взгляд, не только решение вопросов развития территорий в ближайшее время, но и будут работать многие годы. Среди них я бы назвал крупнейший проект НЗНП. Это два комплекса по производству моторного топлива. Инвестиции оцениваются в порядка 200 млрд рублей», - сказал Голубев, не уточнив сроки реализации проекта.

Справка:

Новошахтинский завод нефтепродуктов - одно из наиболее динамично развивающихся предприятий Юга России. Начав работу в 2009 году, компания ежегодно наращивает объёмы переработки нефтепродуктов, так в 2019 году завод достиг полной мощности в 5,6 миллионов тонн. Компания владеет приемо-сдаточным пунктом для сырой нефти, соединённым с трубопроводом Транснефти «Суходольная - Родионовская» и способным полностью обеспечить потребность завода в сырье. На заводе запущено в эксплуатацию не имеющее аналогов в регионе оборудование по нефтепереработке, в частности, установка по производству Битума.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки Новошахтинский завод нефтепродуктов Ростовская область моторное топливо Нефть и газ нефтяная отрасль нефтехимическая промышленность НЗНП производство топлива инвестиции строительство


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)