вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского открылся образовательно–производственный центр

28 Декабря 2022
На базе Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского открылся образовательно–производственный центр

На базе Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского при поддержке ОМК открылся образовательно–производственный центр металлургической отрасли. Мероприятие реализовано в рамках федеральной программы «Профессионалитет». 

В церемонии открытия центра участвовали представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства и министерства образования и науки Нижегородской области, руководители ОМК, города и профессиональных образовательных учреждений обучающего кластера колледжа.

На средства гранта федерального проекта и при содействии ОМК в колледже отремонтировали мастерские и лаборатории, а также оснастили их высокотехнологичным оборудованием, максимально схожим с реальными инструментами металлургического производства.

Подготовка студентов проходит в течение трех лет по шести направлениям – «обработка металлов давлением», «металлургия черных металлов», «технология машиностроения», «сварочное производство», «материаловедение и термическая обработка металлов» и «оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств». Сотрудники выксунского завода ОМК стали кураторами этих программ, а в будущем выступят в роли педагогов-экспертов.

«Реализация проекта «Профессионалитет» стратегически важна на территории Выксы, где находится «кузница» кадров металлургии. Интеграция колледжа и завода формировалась здесь на протяжении многих лет. Мы видим, как все это время образовательная организация последовательно совершенствовала методический материал, материальную базу, повышала профессионализм педагогов, которые передают свои знания и умения будущим специалистам. В рамках «Профессионалитета» сотрудничество Выксунского металлургического колледжа и Объединенной металлургической компании получит новый импульс и станет еще более прочным, позволит усилить уже имеющийся резерв кадров и напрямую повлияет на развитие отрасли, региона и всей страны», – рассказала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

«ОМК и выксунский металлургический колледж имени Козерадского связывает многолетнее партнерство в подготовке будущих металлургов. За последние 15 лет компания вложила в оснащение материально-технической базы колледжа около 100 млн рублей. Уже сейчас студенты обучаются в новых лабораториях, оснащенных современнейшим оборудованием. Впереди их ждет отработка знаний на выксунском заводе ОМК. Так студенты приобретут опыт работы на производстве, это поможет им в успешном старте в профессии. С открытием образовательно-производственного кластера мы формируем новую модель подготовки рабочих кадров в регионе», – отметила директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам metalinfo.ru


Метки колледж обучение Образовательный центр Выкса ОМК Объединенная металлургическая компания студенты машиностроение производство промышленность мастерская лаборатория металлургическая отрасль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)