вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЭМАльянс создал рабочую группу по развитию технологии ЦКС

24 Ноября 2010
ОАО «ЭМАльянс» создал рабочую группу по развитию технологии проектирования и производства современных котлов с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС). Руководителем группы назначен первый вице-президент ОАО «ЭМАльянс» Иван Шевченко.

Целью создания рабочей группы является подготовка практических базовых условий для серийного производства на территории России паровых котлов с циркулирующим кипящим слоем для энергоблоков на докритические и сверхкритические параметры пара. Рабочая группа планирует начать подготовку техническо-коммерческих предложений (ТКП) на поставку котельных установок с ЦКС в марте 2011 года.

Подобные котлы обеспечивают возможность эффективного сжигания широкой гаммы дешевых низкокалорийных высокозольных и сернистых топлив и позволяют снизить выбросы окислов азота и серы без установки специального дорогостоящего газоочистного оборудования за котлом. Среди основных конкурентных преимуществ технологии ЦКС можно выделить: мировой уровень конкурентоспособности; высокую энергоэффективность; возможность диверсификации топлива; возможность сжигания биомассы, нефтяного кокса, сланцев, торфа, промышленных и бытовых отходов, а также высокие экологические показатели.

Напомним, что на сегодняшний день ОАО «ЭМАльянс» совместно с финским подразделением компании Foster Wheeler уже реализует первый в Росси проект по поставке котла с ЦКС для энергоблока №9 Новочеркасской ГРЭС мощностью 330 МВт.
Кроме того, ОАО «ЭМАльянс» совместно с ЦНИИТМАШ является участником проекта «Разработка технологических и расчетных мероприятий освоения производства основного оборудования котлов с циркулирующим кипящим слоем и труб для ССКП», финансируемого Министерством промышленности и торговли РФ. Данный проект вошел в «Перечень важнейших инновационных проектов государственного значения, начинаемых в 2010 году в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации», который был утвержден Приказом Министра промышленности и торговли №280 от 8 апреля 2010 года.


Справка:

ОАО "ЭнергоМашиностроительный Альянс" ("ЭМАльянс") - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭМАльянсу" принадлежит 70,83% обыкновенных акций завода "Красный котельщик". Конструкторские подразделения компании "ЭМАльянс" расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.

Сегодня компания обладает компетенциями в создании котлов паропроизводительнностью от 100 до 4000 тонн пара в час, (в т.ч. для оборудования на до-, сверх- и суперсверхкритические параметры пара), владеет технологией проектирования и производства котлов-утилизаторов для ПГУ; осуществляет конструирование и комплектную поставку оборудования для мусоросжигательных заводов и заводов по переработке биотоплива, продолжает работу над технологиями в области возобновляемых источников энергии, систем очистки дымовых газов, газификации угля, ЦКС.



Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)