вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Армалит» представил доклад об электроприводах на конференции в рамках PCVExpo 2022

28 Октября 2022
Завод «Армалит» представил доклад об электроприводах на конференции в рамках PCVExpo 2022
С 25 по 27 октября в Москве состоялась 21-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров, трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2022.


В рамках события была проведена 
научно-практическая конференция «Конструкторские и технологические инновации в арматуростроении». В мероприятии приняла участие главный конструктор – руководитель управления по электрооборудованию АО «Армалит» Людмила Епифанова. Она выступила с докладом на тему: «Электроприводы трубопроводной арматуры. Импортозамещение».

Людмила Епифанова представила участникам конференции завод «Армалит» как центр компетенций отечественного арматуростроения и подробно рассказала об отдельном направлении деятельности предприятия – разработке и производстве «интеллектуальных» электроприводов, дистанционно управляемой трубопроводной арматуры (серия ДУА), управляемых синхронных электродвигателей переменного и постоянного тока (серия ДСУ) и шкафов управления группами ДУА и ДСУ.

Помимо обзорной презентации линейки электроприводов, внимание коллег было акцентировано на отличительных особенностях применения электрооборудования под брендом «Армалит».

Среди преимуществ отмечены следующие: использование «интеллектуальных» электроприводов позволяет включить трубопроводную арматуру в единое цифровое информационное поле объекта; возможность диагностики предотказного состояния, что значительно повышает безопасность эксплуатации объекта, сокращает стоимость обслуживания и повышает ресурс арматуры; обеспечение автоматизации и цифровизации работы арматуры, проведение анализа ее текущего состояния; повышение энергоэффективности работы электроприводной арматуры на 20% за счет использования электроприводов с более высоким КПД и энергосберегающих алгоритмов управления; уменьшение численности обслуживающего персонала; переход от регламентного обслуживания к обслуживанию по состоянию и другие.

Завершился доклад рассказом об успешных практиках эксплуатации электроприводов производства предприятия на объектах ГУП «Водоканал-СПб» и атомном ледоколе «Вайгач» ФГУП «Атомфлот».

По возвращении на рабочее место Людмила Епифанова поделилась впечатлениями о мероприятии, особо подчеркнув неподдельный интерес к заявленной теме ее доклада участников конференции. Так, по словам главного конструктора – руководителя управления по электрооборудованию АО «Армалит», на протяжении всего ее выступления коллеги активно задавали уточняющие вопросы. Особенно интересовала собравшихся техническая готовность электроприводов отечественного производства, в том числе АО «Армалит», к замещению зарубежных аналогов.

– По сравнению с подобной конференцией, прошедшей год назад, вижу разительные перемены. Интерес к теме отечественного производства арматуры, электроприводов, а также смежных направлений, например, насосного оборудования, огромен! – рассказала Людмила Михайловна. – Безусловно, это вызвано прежде всего объективными причинами, уходом многих зарубежных производителей и поставщиков с российского рынка: специалисты обмениваются мнениями, пытаются разобраться, что делать в сложившейся ситуации.

– В процессе общения коллеги обсудили уже произошедшие изменения на российском рынке и возможные варианты его трансформации. Самые часто задаваемые вопросы, конечно, касались доступности отечественной арматуры для потребителей, особенно в соотношении «цена/качество/сроки поставок». С учетом того, что «Армалит» работает по направлению проектирования и производства электроприводов сравнительно недавно, последние 5 лет, наш опыт нельзя сравнивать с предприятиями, которые давно на рынке. Тем не менее мы наращиваем собственную клиентскую базу, разрабатываем предложения, актуальные для определенных заказчиков, что называется, «под ключ». Уверена, со временем электроприводы «Армалита» займут свою нишу на отечественном рынке, мы к этому стремимся, и для этого у нас есть все условия и ресурсы, – подчеркнула Людмила Епифанова.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит конференция трубопроводная арматура электропривод привод Арматуростроение доклад разработки технологии автоматизация импортозамещение PCVExpo

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)