вид  
19 Февраля 2026г, Четверг€ — 90.2683,  $ — 76.1524загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На предприятии «ЗиО-Подольск» запустили в эксплуатацию новый станок для вырезки плоских деталей

20 Октября 2022
На предприятии «ЗиО-Подольск» запустили в эксплуатацию новый станок для вырезки плоских деталей

На заводе «ЗиО-Подольск» запущен в промышленную эксплуатацию технологический волоконный лазерный комплекс для вырезки плоских деталей «OREE LASER» (Китай).

Станок работает на мощности 12 кВт и предназначен для резки деталей из углеродистых сталей толщиной до 25 мм, нержавеющих аустенитных сталей толщиной до 20 мм, а также алюминия и его сплавов толщиной до 15 мм, обеспечивая высокую точность и качество обработки по контуру. Современное программное обеспечение позволяет оптимально раскладывать детали на лист. Скорость обработки может достигать до 20 м/мин.

Главное преимущество нового технологического лазерного комплекса – оперативность выполнения задачи и быстрая переналадка. За время эксплуатации специалисты «ЗиО-Подольск» отработали все возможности аппарата – комбинированный раскрой, совмещенный рез, использование импульсного и непрерывного режимов резки. Переключение между режимами происходит путем быстрого выбора из каталога процессов резки металла, установленным в программном обеспечении станка, что в свою очередь увеличивает производительность раскройного комплекса.

Благодаря внедрению нового оборудования скорость резки заготовок выросла в среднем на 30-50 %. Кроме того, ряд необходимых деталей для осуществления окончательных сборок, которые вырезаются на данном комплексе, не требуют дальнейшей механической обработки, что в свою очередь повышает эффективность производства.

Справка:

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске. Сегодня «ЗиО-Подольск» — мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования.


Узнать больше о «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Атомэнергомаш


Метки ЗиО-Подольск модернизация производства современное оборудование новое оборудование машиностроение программное обеспечение станок лазерная резка промышленность Атомэнергомаш


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)