вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты предприятия «Армалит» посетили площадку «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова»

26 Сентября 2022
Специалисты предприятия «Армалит» посетили площадку «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова»

Специалисты предприятия «Армалит» посетили ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова». В составе делегации «Армалита» были представители литейного производства: начальник ПТО заготовительного комплекса Александр Мумжинский, начальник отдела подготовки и сопровождения производства Варвара Добродеева и начальник планово-диспетчерской службы Олег Горбунов – а также директор по информационным технологиям Антон Герасимов и заместитель директора по развитию производственной системы Алексей Сурнин.

На площадях литейного и механосборочного производств гостям продемонстрировали процесс создания карьерных экскаваторов с применением программного обеспечения Winnum. Это отечественный продукт, предназначенный для автоматизированной системы мониторинга станочного парка, то есть загрузки и диагностики оборудования. В ходе знакомства с предприятием участники делегации отметили успехи, связанные с внедрением Winnum, и обратили внимание на достижения «экскаваторщиков» в вопросах безопасности и культуры производства на заводских площадях.

По словам Олега Горбунова, на «ИЗ-КАРТЭКС», как и на «Армалите», идет активное внедрение и использование программного обеспечения Winnum, благодаря которому контроль и анализ работы каждой единицы оборудования осуществляется в режиме реального времени. Это благоприятно влияет на производственный процесс и способствует урегулированию и отладке технологических процессов на изделиях, выпускаемых данным предприятием.

«Пока сложно выделить что-то одно, нас заинтересовали и организация производства, и технологии, применяемые на предприятии. Мы обменялись мнениями и идеями, многие из которых уже успешно применяются и у нас на производстве. Также мы взяли на вооружение несколько удачных решений, которые, уверен, в скором времени воплотятся в жизнь на нашем заводе», – отметил по итогам визита Алексей Сурнин.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова Армалит визит обмен опытом производство промышленность Winnum Цифровизация технологические процессы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)