вид  
24 Марта 2026г, Вторник€ — 94.7264,  $ — 81.8763загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Газпром» и Сахалинская область укрепляют сотрудничество в сфере газоснабжения

8 Сентября 2022
Компания «Газпром» и Сахалинская область укрепляют сотрудничество в сфере газоснабжения
В рамках проведения Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Стороны отметили стратегический характер и последовательное укрепление сотрудничества. В числе подписанных на форуме документов — дополнение к программе развития газоснабжения и газификации региона на период 2021–2025 годов.

В связи с этим особое внимание на встрече было уделено ходу работ по расширению инфраструктуры для подключения к газу населения и промышленности. С начала 2021 года «Газпром» построил в регионе 12 межпоселковых газопроводов и газопровод-закольцовку от будущей газораспределительной станции (ГРС) «Южная» к действующему межпоселковому газопроводу от ГРС «Дальнее» до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Сейчас идет строительство четырех газопроводов-отводов с ГРС «Корсаков», «Южная», «Макаров», «Леонидово» и семи межпоселковых газопроводов.

Уже построенная и строящаяся в настоящее время инфраструктура создаст условия для газификации около 7,6 тыс. домовладений и перевода на газ 40 котельных в Южно-Сахалинском городском округе, Александровск-Сахалинском, Долинском, Корсаковском, Макаровском и Поронайском районах.

Продолжается работа по догазификации домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.

Стороны также обсудили перспективы развития регионального газомоторного рынка. В настоящее время на Сахалине действуют две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) «Газпрома» — обе в г. Южно-Сахалинске. Ведется сооружение третьей АГНКС — в п. Тымовское Тымовского района.

Справка:

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром» 


Метки Восточный экономический форум ПАО Газпром Газпром Сахалинская область сотрудничество Газоснабжение газификация газопровод газ инфраструктура ГРС


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)