вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «Армалит» состоялась встреча Клуба работодателей Службы занятости Санкт-Петербурга

6 Сентября 2022
На заводе «Армалит» состоялась встреча Клуба работодателей Службы занятости Санкт-Петербурга

На базе предприятия «Армалит» состоялась встреча Клуба работодателей Службы занятости Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия обсудили  корпоративную культуру, бережливое производство и взаимодействие по трудоустройству граждан.

Так, участники обменялись опытом и мнениями о животрепещущих вопросах подбора и адаптации персонала, взаимоотношений между работодателями и сотрудниками, вопросами мотивации и производительности труда и многими другими актуальными и важными для всех собравшихся темами. Большой интерес вызвал доклад Юлии Сахаровой, директора Северо-западного представительства «HeadHunter»: она представила собравшимся самую свежую аналитику рынка труда 2022, выделив важные проблемные вопросы в новых реалиях - материальную и нематериальную мотивацию сотрудников. HR-специалисты прекрасно понимают, что для формирования коллектива, способного четко и слаженно решать поставленные перед ним задачи, заинтересованного в росте и развитии предприятия, работа службы подбора персонала не может ограничиваться только приемом сотрудников на работу: нужна комплексная работа над адаптацией сотрудника на новом рабочем месте, повышением его лояльности к компании, его поддержкой, над удержанием на предприятии.

Федор Давыдовский, заместитель директора по персоналу АО «Армалит», познакомил коллег с созданной им с учетом специфики производства и уже внедренной на предприятии «Системой мотивации основных рабочих в производстве». Особое внимание вызвали практический, прикладной характер доклада и возможность задать вопросы напрямую разработчику и реализаторам проекта.

Продолжая разговор о мотивации, но уже нематериальной, глава Молодежного совета завода Максим Иванов рассказал аудитории о реализации молодежной политики на предприятии, о внутренних корпоративных (организуемых Советом), и внешних мероприятиях, в которых принимает участие молодежь завода. Члены совета поделились опытом вовлечения молодых работников в общественную жизнь предприятия, повышения их активности в производственном процессе, адаптации и содействия профессиональному росту новых сотрудников.

Дмитрий Гуляев, директор Учебного центра «Армалит», презентовал членам Клуба программы обучения и повышения квалификации, существующие на предприятии. Напомним, после получения в феврале 2022 года лицензии на осуществление образовательной деятельности, завод проводит обучение профессии «Оператор станков с программным управлением» и подготовку специалистов по программе «Бережливое производство» с использованием оригинальных программ и методик, непосредственно на производственных мощностях компании. По итогам, в случае успешного завершения обучения и сдачи всех нормативов, учащимся присваивается соответствующая квалификация, о чем выдаются подтверждающие документы государственного образца.

Вопросы и механизмы взаимодействия со Службой подбора в подборе и трудоустройстве граждан осветила Наталия Чернега, начальник отдела активных программ СПб ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга». Возможности работы предприятий совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда раскрыл директор по операционной эффективности регионального центра компетенций в сфере производительности труда Федор Дмитриев.

И в завершении встречи прошла наглядная демонстрации инструментов и результатов внедрения и развития бережливого производства на АО «Армалит» на примере 42 цеха – самой «молодой» производственной площадки предприятия, с самого начала строящейся и продолжающей развиваться с учетом Lean-технологий, в русле философии постоянного совершенствования и повышения производительности труда. Экскурсию провел заместитель директора по развитию производственной системы Армалита Алексей Сурнин.

Клуб работодателей – проект, созданный Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и городской Службы Занятости. С 2016 года Клуб является площадкой для открытого диалога между представителями органов государственной власти и делового сообщества Санкт-Петербурга по вопросам совершенствования законодательства в сфере труда и социальных отношений, решения актуальных вопросов в области развития человеческого капитала, а также местом для обмена опытом в неформальной обстановке.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит работодатель Служба занятости Санкт-Петербург трубопроводная арматура Бережливое производство встреча производство промышленность сотрудники кадры

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)