вид  
14 Июня 2026г, Воскресенье€ — 82.9743,  $ — 71.9077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗЭО Энергопоток» начал серийное производство задвижек из легированных сталей

22 Августа 2022
«ЗЭО Энергопоток» начал серийное производство задвижек из легированных сталей

На заводе энергетического оборудования «Энергопоток» запущены в серийное производство задвижки с материалом корпуса из легированной стали. В начале августа успешно проведены приемочные испытания.

По итогам рассмотрения результатов проверки был подписан Акт постановки на серийное производство задвижек из легированных сталей (15ХМ, 15Х1М1Ф и т.д.), рабочим давлением Рр до 20,0 МПа и рабочей температурой Тр до 300 ºС.

«Энергопоток» стал одним из первых производителей трубопроводной арматуры, который освоил выпуск задвижек из легированных сталей для нужд строительства АЭС «Аккую».

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки Энергопоток Завод энергетического оборудования Энергопоток ЗЭО Энергопоток серийное производство трубопроводная арматура задвижки новые разработки атомная промышленность АЭС Аккую


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с великим праздником — Днём России!
Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры» Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры АО «Транснефть – Западная Сибирь». Компания получила патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры».
НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
АО «НПО «ЭМК» станет одним из ключевых участников Форума арматуростроителей, который состоится с 16 по 17 июня в Кургане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)