В Саратовской области на догазификацию населенных пунктов в текущем году направлено 1,2 миллиардов рублей. Соответствующая заявка была одобрена Единым оператором газификации.
Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики. Местные чиновники вместе с компаниями группы «Газпром» уточнили параметры финансирования.
Так, суммарный объем вложений в проекты по возведению и реконструкции в рамках региональной программы газификации составит почти 1,6 миллиардов рублей. Жители региона подали больше 5,2 тысяч заявок на догазификацию. Заключено три тысячи договоров о подключении.
«В рамках программы до 2031 года планируется строительство более 225,9 километров газопроводов, реконструкция 31,9 километров газопроводов и 20 газорегуляторных шкафных пунктов для повышения надежности газоснабжения 2,5 тысяч домовладений, газификация шести населенных пунктов, в итоге – повышение уровня газификации к 2031 году до 97,1%», – пояснили в ведомстве.
Уточняется, что в конце августа прошлого года говорилось, что в программе могут принять участие более 9,7 тысяч домовладений в 345 населенных пунктах и СНТ (в них живет почти 13 тысяч человек).
При этом не все населенные пункты могут рассчитывать на подключение. Например, газоснабжение Шевыревки Татищевского района сочли для этой цели нерентабельным.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СарБК
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...