вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Белоярской АЭС обсудили качественное и безопасное техобслуживание и ремонт оборудования

16 Августа 2022
На Белоярской АЭС обсудили качественное и безопасное техобслуживание и ремонт оборудования

Московский центр Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, провел миссию поддержки Белоярской АЭС. Основной темой для обсуждения стало качественное и безопасное техническое обслуживание и ремонт оборудования.

Мероприятие завершится 19 августа. Эксперты ВАО АЭС приглашаются на атомную станцию каждый год для оценки работы и изучения лучших практик других АЭС.

«Особенности этой миссии поддержки в том, что вы предоставляете экспертам возможность понаблюдать за проведением большого количества работ в сфере техобслуживания и ремонта. К тому же, помимо традиционных тем повышения качества и безопасности, вы включили в программу миссии обсуждение способов мотивации персонала по данным направлениям. В ходе миссии мы с вами обменяемся опытом и мнениями, рассмотрим адаптацию международного опыта применительно к Белоярской АЭС, разработаем и предложим свои рекомендации по улучшениям», – рассказал руководитель команды экспертов ВАО АЭС-МЦ Евгений Ковалев.

Миссия поддержки приурочена ко времени, когда на обоих действующих энергоблоках Белоярской АЭС проходят плановые ремонтные кампании. Так, на третьем блоке сейчас основными работами являются замена выемной части одного из главных циркуляционных насосов, замена испарительных модулей парогенераторов, ремонты турбины и генератора. На энергоблоке № 4 основные ремонтные мероприятия уже выполнены, с помощью метрологической тепловыделяющей сборки проводится калибровка системы контроля герметичности оболочек.

Справка:

Белоярская АЭС мощностью 1485 МВт и Рефтинская ГРЭС мощностью 3800 МВт вместе обеспечивают более половины потребности Свердловской области в электроэнергии и являются крупнейшими поставщиками электричества энергосистемы Урала.

Это вторая атомная электростанция в СССР (первая – Обнинская АЭС). Она получила мировую известность в связи с многолетней успешной эксплуатацией быстрых реакторов. На сегодняшний день Белоярская АЭС – флагман стратегического направления развития атомной отрасли по переходу к замкнутому ядерно-топливному циклу.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика атомные станции Белоярская атомная электростанция Белоярская АЭС миссия ВАО АЭС ВАО АЭС ВАО АЭС – МЦ техническое обслуживание ремонтная программа

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)