вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовал участок газопровода, построенного около 50 лет назад

5 Августа 2022
«Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовал участок газопровода, построенного около 50 лет назад
Специалисты компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовали основной участок газопровода, обеспечивающего голубым топливом ряд городов и районов в центральной и восточной частях Свердловской области. Комплекс диагностических работ прошел на 40-километровом газопроводе, построенном в 1973 г. из труб диаметром 720 мм. Мероприятия осуществлены в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.

Обследованная ветка подключена к магистральному газопроводу «Бухара — Урал» на юго-восточной окраине Екатеринбурга и доходит до Белоярского района Свердловской области. От него идут газопроводы-отводы меньшего диаметра к городам Сухой Лог, Богданович, Реж, Асбест, а также к таким крупным поселкам как Косулино и Баженово.

Обследование выполнялось методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с применением очистных поршней и снарядов-дефектоскопов. Запуск и прием внутритрубных устройств производился с помощью временных камер приема/запуска, установленных в начальной и конечной точках газопровода. В моменты врезки и демонтажа камер транспорт газа останавливался, но отключения потребителей не произошло. Большей части населенных пунктов хватило того газа, что оставался в газопроводах-отводах, а в Косулино и Сухой Лог газовики доставили цистерны со сжиженным природным газом (СПГ).

В работах приняли участие сотрудники Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Управления аварийно-ремонтных работ №3 (г. Первоуральск), Управления технологического транспорта и строительной техники (УТТиСТ), Управления связи.

После обработки результатов ВТД специалисты примут решение о необходимости и сроках проведения работ по ремонту и обслуживанию газопровода.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки Газпром трансгаз Екатеринбург Свердловская область диагностика диагностика трубопроводов трубопровод газопровод отопительный сезон Нефть и газ газовая отрасль газ внутритрубная диагностика

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)