вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новый маятниковый копер установили на заводе «Красный котельщик»

5 Августа 2022
Новый маятниковый копер установили на заводе «Красный котельщик»

На таганрогском предприятии «Красный котельщик» смонтирован новый маятниковый копер. Приобретение данного оборудования является очередным этапом серьезного переоснащения, которое проходит на заводе и касается всех сфер деятельности, в том числе разрушающего контроля. Как следствие, на сегодняшний день в данном направлении ТКЗ можно считать одним из лучших по технической оснащенности среди промышленных предприятий юга России.

Маятниковый копер изготовлен российской компанией взамен аналогичного физически изношенного оборудования, отработавшего на ТКЗ более 30 лет. Новое устройство используется персоналом заводской лаборатории для определения ударной вязкости материалов, а также контроля качества основного металла и сварных соединений в соответствии с российскими и зарубежными требованиями. С помощью данного оборудования планируется испытывать до 2 000 образцов в год, что особенно актуально для ТКЗ в условиях высокой загрузки проектами.

Новый копер полностью соответствует требованиям «Красного котельщика» как по ценовой политике – он существенно дешевле импортных аналогов, так и по техническим характеристикам. В частности, конструкцией предусмотрена быстрая смена молота и работа оборудования в двух диапазонах: от 15 до 120 Дж и от 30 до 240 Дж. Это значительно расширяет возможности контрольного персонала и повышает точность измерений.

Обработка данных производится автоматически – специальная программа на персональном компьютере выдает готовые протоколы с результатами испытаний. Кроме того, новый маятниковый копер безопасен в эксплуатации: многоуровневая защита и прозрачный кожух минимизируют возможность получения травм.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки ТКЗ Красный котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик лаборатория модернизация производства новое обороудование разрушающий контроль проверка котельное оборудование промышленность

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)