вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Черномортранснефть» приняли участие в учениях в резервуарном парке «Шесхарис»

29 Июля 2022
Специалисты «Черномортранснефть» приняли участие в учениях в резервуарном парке «Шесхарис»

Специалисты «Черномортранснефть» приняли участие в плановом учебно-тренировочном занятии в резервуарном парке перевалочного комплекса «Шесхарис». В ходе мероприятия были отработаны действия персонала при ликвидации последствий возможной нештатной ситуации.

После получения сигнала о «выходе нефти» в результате повреждения люк-лаза резервуара и дальнейшего «возгорания» сырья на место прибыли спасатели пожарной части, а также члены добровольной пожарной дружины объекта. Условное возгорание на площади 200 кв. м было локализовано путем проведения пенной атаки от передвижной пожарной техники. С помощью стационарной системы водяного охлаждения производилось охлаждение соседних резервуаров. Одновременно был в условном режиме приостановлен технологический процесс и отключено электрооборудование, персонал эвакуирован. При этом была отработана вводная по оказанию помощи условно пострадавшему.

Согласно сценарию перед участниками стояла задача в короткие сроки устранить неисправности в работе технологического оборудования. После получения нарядов-допусков специалисты произвели ремонтные мероприятия на запорной арматуре, а также восстановили подачу сигнала на автоматизированное рабочее место диспетчера.

По итогам УТЗ аварийно-восстановительные работы на объекте были выполнены в полном объеме в нормативные сроки. Все этапы по локализации и ликвидации условного возгорания и устранения нарушений работы оборудования отработаны, участники показали высокую степень готовности к возможным нештатным ситуациям. В мероприятии приняли участие 60 работников, было задействовано 11 единиц спецтехники.

Всего с начала года на объектах АО «Черномортранснефть» проведено 5 комплексных учебно-тренировочных занятий. Цель - совершенствование практических навыков работников по оперативному реагированию и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций. Реализация плановых тренировочных мероприятий обеспечивает высокий уровень производственной безопасности.

Справка: 

АО «Черномортранснефть» ‒ дочернее предприятие ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Компания уже более полувека задает стандарты высокой промышленной надежности и экологической безопасности, обеспечивая транспортировку значительной части российской нефти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Транснефть


Метки Черномортранснефть Транснефть учения выход нефти нефть трубопровод возгорание запорная арматура трубопроводная арматура Нефть и газ резервуар

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)