вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Нижнекамске появится новое производство биокомпонентов моторных топлив

20 Июля 2022
В Нижнекамске появится новое производство биокомпонентов моторных топлив

В Нижнекамске собираются построить новый завод, который будет выпускать биокомпоненты моторных топлив. Об этом на сессии города и района сообщила начальник Управления строительства и архитектуры Нижнекамского района Алсу Ахмадиева.

«В соответствии с инвестиционными предложениями промышленных предприятий предлагаются мероприятия регионального значения: в целях развития топливной промышленности [строительство] завода по производству биокомпонентов моторных топлив. Завод входит в состав Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО «ТАНЕКО»», – заявила она.

На новом предприятии будут организованы секция денатурированного биоэтанола и секция абсолютирования биоэтанола мощностью 25 тысяч тонн в год по сырью, технологические установки производства метил-трет-бутилового эфира производительностью 160 тысяч тонн в год, товарно-сырьевая база, факельное и общезаводское хозяйства.

Производство расположится на землях лесного фонда в границах Нижнекамска. Участки уже согласованы. Площадь земель, изымаемых для размещения завода, составит 48,9943 га.

Справка:

АО «ТАНЕКО» 
– социально ориентированное динамично развивающееся предприятие, нацеленное на усиление долгосрочных конкурентных позиций Группы компаний «Татнефть» и повышение прибыльности бизнеса на основе безопасного производства. Обеспечение высокотехнологичной, эффективной и экологичной переработки нефти и выпуск конкурентоспособной продукции в рамках укрепления вертикальной интеграции Группы компаний «Татнефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tatar-inform.ru


Метки ТАНЕКО Татнефть строительство завода новое производство нефтяная отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)