вид  
10 Сентября 2026г, Четверг€ — 99.2525,  $ — 85.4594загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты Яйвинской ГРЭС начали обновление тепловых сетей в поселке Яйва

12 Июля 2022
Специалисты Яйвинской ГРЭС начали обновление тепловых сетей в поселке Яйва

Специалисты Яйвинской ГРЭС проведут ремонтные работы на трубопроводах теплосети и их проверку на механическую плотность и прочность в поселке Яйва в рамках подготовки к отопительному сезону.

Открыли ремонтный сезон гидравлические испытания тепловых сетей, которые станция эксплуатирует на правах аренды или собственности. Испытания повышенным давлением направлены на выявление слабых участков, которые сложились в процессе отопительного периода и которые могут подвести при дальнейшей эксплуатации.

Дополнительный объем работ, который определяется в процессе гидравлических испытаний, энергетики выполнят в летний период вместе с плановыми ремонтами на теплосетях. В этом году специалисты заменят трубы на пяти участках теплосети подземной прокладки общей протяженностью 860 метров в двухтрубном исчислении, вместе с железобетонными лотками и опорами.

Устаревшая изоляция труб и компенсаторов из стекловаты будет заменена на более эффективную – полипропиленовую скорлупу. Обновлению подлежит также запорная арматура: клиновые задвижки и вентили заменят на более надежные шаровые краны. Все это уменьшит тепловые потери при транспортировке теплоносителя в системах отопления и горячего водоснабжения.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Яйвинская ГРЭС Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Юнипро ремонт ремонтная программа запорная арматура Тепловые сети трубопровод отопительный сезон


Смотрите также:
А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Алина Штерн рассказала о патентных технических решениях в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры.
ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с...
Арматурный завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером.

Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности
За три года команда из четырёх человек создала несколько рабочих сервисов. Среди них — корпоративный чат с доступом к языковым моделям и поиском
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)