вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российские заводы получат «промышленную ипотеку» для запуска производства на полностью готовых площадях

7 Июля 2022

Российские заводы получат «промышленную ипотеку» для запуска производства на полностью готовых площадяхВ Екатеринбурге в рамках выставки «ИННОПРОМ-2022» состоялась сессия «Точки сборки производственных цепочек – роль инфраструктуры индустриальных парков и особых экономических зон в промышленном переходе». Ее модератором стал заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных.

На мероприятии было отмечено, что на сегодняшний день в стране действуют и создаются свыше 400 индустриальных парков и промышленных технопарков. В условиях меняющихся промышленно-логистических цепочек эти площадки с готовой промышленной инфраструктурой могут выступить «точками сборки» кооперационных связей между предприятиями.

Алексей Беспрозванных представил участникам сессии действующие федеральные меры поддержки парков, а также новый механизм поддержки – «промышленную ипотеку». Этот механизм запускается Минпромторгом России по поручению Президента России Владимира Путина в целях обеспечения предприятий льготными кредитами на покупку готовых промышленных площадей.

«Минпромторгу России удалось сформировать уникальную архитектуру мер государственной поддержки парков. Благодаря этим мерам в 2021 году удалось поддержать создание более 30 промышленных площадок по всей стране. Осенью заработает «промышленная ипотека», которая позволит предприятиям в кратчайшие сроки запустить производство на полностью готовых площадях»,отметил Беспрозванных.

Подчеркнул значимость разработки новых инициатив государственной поддержки депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Денис Кравченко:

«Сегодня необходимо дать предприятиям возможность заместить импорт и локализовать операции, выпадающие из глобальных цепочек промышленной кооперации. Комплекс регуляторных мер и налоговых преференций станет стимулом к решению задачи по ускоренному обеспечению технологической независимости. Так, сокращение срока реализации инвестиционного проекта в 2-3 раза благодаря механизму льготной «промышленной ипотеки» станет решением данной задачи в промышленном переходе».

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру обзорный видеорепортаж с площадки международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» и эксклюзивный фотоотчет.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки господдержка индустриальные парки технопарк развитие производства Развитие промышленности промышленная ипотека новое производство Минпромторг ИННОПРОМ ИННОПРОМ-2022


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)