вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Олбризсервис, интервью со Смоллером А.Ю. - "Мы успешно справились с поставками кранов в этом году"

16 Ноября 2010
Следующим участником выставки PCVEXPO-2010 о котором мы хотим рассказать это завод "Олбризсервис", занимающийся выпуском шаровых кранов. Продукция завода состоит из двух основных линейку. Это краны стальные шаровые с разборным корпусом "серии Silver" – марок 11с41п, 11с42п, 11с64п. А также ставшая довольно популярной среди потребителей "серия Europe" – стальные шаровые краны с цельносварным корпусом, а именно краны стальные шаровые 11с31п, 11с32п, 11с33п. На стенде компании были представлены образцы выпускаемых кранов с распиловкой для показа внутренностей кранов и уплотнительных элементов.

К слову кроме представления на выставке, в этом году компания Олбризсервис отметила свое 15-и летие. Может показаться, что это небольшой срок, но по статистике только около 20% компаний преодолевают этот рубеж. Со слов "Олбризсервис" - "мы можем смело сказать, что успешно прошли этот путь - от небольшой торговой фирмы до современного завода, одного из ведущих производителей трубопроводной арматуры на территории СНГ. Уже несколько лет на нашем заводе реализовано производство стальных шаровых кранов по полному технологическому циклу - от проектирования и изготовления всех узлов и деталей до сборки и испытаний готового крана. Собственная конструкторско-технологическая служба с высококвалифицированными специалистами использует передовые методы проектирования и изготовления оснастки"

Кроме основной продукции - стальных шаровых кранов торговой марки BREEZE в настоящее время на заводе Олбризсервис изготавливается широкий ассортимент соединительных частей трубопроводов - стальные отводы, переходы, контргайки, муфты, сгоны, резьбы и бочата, плоские и воротниковые фланцы. Продукция завода успела себя зарекомендовать себя как на Украине, так и в России, Республике Беларусь, Казахстане.

К настоящему времени на заводе Олбризсервис изготовлено и реализовано более 1 миллиона кранов BREEZE всех модификаций и диаметров. Ознакомиться со стендом и увидеть интервью с генеральным директором представительства завода Олбризсервис в России - Смоллером Алексеем Юрьевичем специально для посетителей ARMTORG.RU, вы можете прямо здесь:




Если по каким-то причинам у вас не поддерживается видео, то ознакомиться с интервью вы можете в текстовом варианте:

ARTMORG.RU: Добрый день Алексей Юрьевич, расскажите пожалуйста о предприятии Олбриз.
Cмоллер А.Ю.: Добрый день, завод Олбризсервис в особом представлении не нуждается. Если 2-3 года назад люди говорили что такое краны Бриз(ред. - BREEZE), неужели есть такой завод? То за последние два-три года удалось добиться того, что таких вопросов уже не возникает, т.к. торговая марка Бриз достаточно известная в России и представлена во всех регионах.

ARTMORG.RU: Расскажите пожалуйста о продукции, которая производит ваша компания.
Cмоллер А.Ю.: Основной продукцией завода уже много лет являются – стальные шаровые краны. Мы делаем краны в сборном корпусе и делаем краны в цельносварном корпусе.

ARTMORG.RU: Расскажите пожалуйста в какие страны поставляется ваша продукция?
Cмоллер А.Ю.: Кроме потребителей в самой Украине, традиционно наша продукция поставляется в страны бывшего СНГ: Россия и Белоруссия. В это году мы получили сертификат Безопасности СЕ и в ближайшее время планируются поставки кранов также в страны Евросоюза, страны Прибалтики.

ARTMORG.RU: Расскажите поподробнее о поставках кранов Бриз в Россию.
Cмоллер А.Ю.: Традиционно наши поставки кранов в Россию осуществляются через дилерскую сеть. В это году к на присоединилось несколько компаний и теперь география продаж Олбриз охватывает чуть ли не всю территорию России, от Хабаровска до Санкт-Петербурга и естественно Москва.

ARTMORG.RU: А кто является вашим основным потребителем?
Cмоллер А.Ю.: Основным потребителем наших кранов мы считаем традиционно ЖКХ, коммунальщиков, водоканалы, но вообще наши краны можно использовать для таких сред как вода, пар, природный газ, нефтепродукты. Краны прошли соответствующие испытания и имеют необходимую разрешительную документацию.

ARTMORG.RU: Какая ситуация по вашему мнению была для компании в 2009 и в 2010 году?
Cмоллер А.Ю.: Можно сказать, что кризис для нашей компании послужил неким толчком для развития. Благодаря тому, что во время кризиса с российского рынка ушли китайские производители, их значительная часть, и продукция европейского производства стала достаточно дорогой, на этой волне, можно сказать мы достаточно сильно продвинулись.

ARTMORG.RU: Расскажите пожалуйста каким для вас был 2010 год?
Cмоллер А.Ю.: Можно сказать, что в общем 2010 год был результативным. Начать можно с того, что в 2010 году нашей компании исполнилось 15 лет намеченный на 2010 год план производства кранов планировал увеличение производства на 20% и мы выполнили и значительно перевыполнили этот показатель. То есть реальный рост производства составил порядка 40%. В 2010 году мы выпустили и продали свой миллионный кран с начала производства.

ARTMORG.RU: Сколько обычно продукции в год вы производите?
Cмоллер А.Ю.: Год от года мы стараемся увеличивать объемы производства, в среднем прирост составляет порядка 20-30%, в этом году вышло даже больше. По 2010 году мы произвели больше 200.000 кранов.

ARTMORG.RU: И планируете увеличивать продукцию к 2011 году и на сколько?
Cмоллер А.Ю.: Конечно планируем. Сейчас наши производственные мощности позволяют выпустить порядка 1200 кранов в день, при том, что завод работает в одну сену 5 дней в неделю, то есть обычный, стандартный график. То есть потенциал, запас мощностей, оборудования позволяет увеличивать объемы в 1,5-2 раза если возникнет такая необходимость.

ARTMORG.RU: Планируете ли вы расширение продукции, если да, то каким образом?
Cмоллер А.Ю.: Да, в прошлом году мы заявляли о том, что на этот год планируется расширение ассортимента за счет затворов. Мы от своих планов не отказались, затворы запущены в производство. Но пока реально необходимые возросшие объемы кранов не позволяют выпускать те же объемы затворов. Поэтому эти планы переходят на следующий год.

ARTMORG.RU: Есть мнение, что в 2010 году был дефицит на рынке шаровых кранов и в арматурной отрасли в целом, как вы думаете будет ли так в будущем году?
Cмоллер А.Ю.: Если говорить про нашу продукцию, традиционный, ежегодный дефицит на краны, не секрет приходится на август и сентябрь, когда приходится пик их потребления. Эта тенденция повторяется из года в год и этот год не был исключением. Если говорить про наш завод, нашу продукцию, мы этот год прошли, действительно с некоторым дефицитом и наши конечные потребители это очень сильно заметили. Для дилеров традиционно сроки поставки наших кранов составляют 7-10 дней, но в этом году в самый пик сроки увеличились до двух недель, но те ни менее все заявленные объемы мы поставили.

ARTMORG.RU: Сегодня преобладает мнение, что китайская продукция преобладает на рынке. Как вы можете прокомментировать эту ситуацию?
Cмоллер А.Ю.: Если говорить про шаровые стальные краны, я бы не стал так категорично утверждать, что китайская продукция преобладает. При нынешнем курсе доллара и соответственно курса юаней к доллару китайская продукция перестала быть такой же конкурентной как раньше, за счет цены. Китайская продукция присутствует на рынке, но миф о том, что в Китае все дешево не актуален. Качественная продукция в Китае стоит не дешевле, чем в России и в Украине. Если продукция не качественная, она будет дешевая, то же самое можно найти и в России.

ARTMORG.RU: И в конце нашей беседы, какие у вас будут пожелания посетителям портала ARMTORG и Арматурщикам России?
Cмоллер А.Ю.: Помнить, для чего мы работаем, ведь основная наша цель в работе, чтобы в домах людей было тепло, была вода, газ, чтобы предприятия работали. И просто делать честно свою работу, а успех он придет обязательно!

ARTMORG.RU: Спасибо большое и до новых встреч!



Хочу еще:

← Обсудить на форуме
← Просмотреть фотоотчет со стенда Олбризсервис
← Просмотреть раздел остальных интервью
← Вернуться обратно в раздел репортажей


Смотрите также:
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)