вид  
22 Сентября 2026г, Вторник€ — 96.3733,  $ — 84.0954загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Производитель трубопроводной арматуры «Энергопоток» расширил географию поставок

7 Июня 2022
Производитель трубопроводной арматуры «Энергопоток» расширил географию поставок

Предприятие по выпуску энергетического оборудования и трубопроводной арматуры «Энергопоток» расширило географию поставок. Так, у него появился новый партнер – Златоустовский металлургический завод.

Это один из старейших заводов Южного Урала по производству сталей и сплавов в России, который выпускает более тысячи различных марок стали. С 24 по 26 мая генеральный директор и заместитель по качеству «Энергопотока» совершили рабочий визит на площадку предприятия.

Мероприятие состоялось с целью выстраивания партнерских отношений, обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества. Результатом проведенной встречи стало размещение заказа металлопродукции, соответствующей требованиям нормативной документации АЭС «Руппур» и АЭС «Аккую».

Это даст возможность сделать еще один шаг в сторону импортозамещения, что в последнее время стало особенно актуально для российской экономики. Подобное сотрудничество важно для развития отношений промышленных регионов России и распространения высоких стандартов контроля качества, которых придерживается «Росатом». Кроме того, это позволит создать новые рабочие места, осуществлять обмен профессиональным опытом и повысить культуру производственной безопасности.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки Завод энергетического оборудования Энергопоток ЗЭО Энергопоток Энергопоток география поставок поставка трубопроводная арматура сотрудничество развитие сотрудничества


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
На Светлинской ГЭС официально ввели в эксплуатацию четвертый гидроагрегат мощностью 104 МВт На Светлинской ГЭС официально ввели в эксплуатацию четвертый гидроагрегат мощностью 104...
На Светлинской ГЭС в Якутии ввели в эксплуатацию четвертый гидроагрегат мощностью 104 МВт производства компании «Силовые машины». С
Компании «Айсорс» и «Метран Проект» представили совместный продукт – программно-аппаратный комплекс «ТАУ» Компании «Айсорс» и «Метран Проект» представили совместный продукт –...
Программно-аппаратный комплекс «ТАУ» – разработан для технического перевооружения АСУ ТП и позволяет привести системы в соответствие
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)