вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На обновление теплоснабжающих объектов в Пензе направят 1,65 миллиардов рублей без НДС

23 Мая 2022
На обновление теплоснабжающих объектов в Пензе направят 1,65 миллиардов рублей без НДС

В этом году компания «Т Плюс» выделит 1,65 миллиардов рублей без НДС на ремонт объектов теплоснабжающей инфраструктуры Пензы в рамках их подготовки к следующему отопительному сезону.

Средства будут направлены на перекладку ветхих коммуникаций, перешедших на баланс предприятия в минувшем 2021 году. Для этих целей из Фонда национального благосостояния запланированы инвестиции в размере 805 миллионов рублей без НДС на реконструкцию 25 км квартальных теплосетей и модернизацию 19 центральных тепловых пунктов.

Еще 523 миллиона рублей будет направлено на техническое перевооружение и ремонт магистральных и квартальных тепловых сетей города на пяти участках. 327 миллионов рублей заложены на работы на объектах генерации.

«Компания приступила к гидравлическим испытаниям и ремонтным работам на теплосетях. В мае стартует реконструкция магистральных трубопроводов на улицах Московской, Чехова и Комсомольской. Общая протяженность составит почти 3 км. В июле подрядные организации приступят к реконструкции внутриквартальных сетей от центральных тепловых пунктов», отметил главный инженер Мордовского филиала «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 000 юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 000 Гкал/ч.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Т Плюс ремонт ремонтная программа Тепловые сети отопительный сезон тепловые пункты

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)