вид  
28 Ноября 2025г, Пятница€ — 90.7880,  $ — 78.2503загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сертификаты и декларации Таможенного союза, возможно, будут признаваться на всей территории СНГ

28 Ноября 2013
На днях, во время проведения международного совещания руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации, было объявлено о ведущейся подготовке изменений в Соглашение «О проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации», принятого главами правительств СНГ 13 марта 1992 года.

О готовящихся изменениях рассказал глава Госстандарта Республики Беларусь Виктор Назаренко. По словам чиновника, вносимые изменения позволят признавать сертификаты и декларации оценки соответствия продукции, полученные в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза, на всей территории Содружества Независимых государств.

Планируется, что поправки к Соглашению позволят вывести на новый уровень развитие межгосударственной системы стандартизации, а также способствовать устранению технических барьеров, укреплению торгово-экономических отношений между странами и повысит качество и конкурентоспособность продукции, произведённой на территории СНГ.

Метки Технический регламент Таможенного союза Технические Регламенты Таможенный союз

Смотрите также:
Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора LD Energy DN 1200 Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора...
Завод изготовил два поворотно-дисковых затвора LD Energy диаметром 1200 мм. В компании отметили..
НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация» НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация»
Специализированная площадка объединила IT-профессионалов горно-металлургической отрасли с целью поиска и внедрения передовых цифровых технологий на глобальном рынке.
В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ
Задача курса – актуализировать технические знания и создать крепкую базу для дальнейшего профессионального развития и освоения специальности наладчика станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)