ЗЭО «Энергопоток» успешно прошел ежегодный инспекционный контроль, который проведен Органом по сертификации АНО «АтомТехноТест» в конце марта.
В частности, проверялось серийное производство задвижек. Данные изделия изготавливаются по техническим условиям ТУ 3741-102-80841593-2012.
Накануне на портале ARMTORG сообщалось о том, что в апреле завод энергетического оборудования «Энергопоток» выполнил поставку обратных затворов для атомной электростанции «Руппур», расположенной в Республике Бангладеш.
Справка:
АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.
Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»
ООО «НПО АСТА» запустило серийное производство новых высокотемпературных клапанов серии...
Система менеджмента качества ООО «Арматурный Завод» соответствует требованиям СТО ИНТИ...
ООО «УЗТПА» продлило срок действия сертификата соответствия на шаровые краны ТМ УГРЕША