вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Борогонцах в Якутии начали строительство новой котельной в рамках федеральной программы

5 Мая 2022
В Борогонцах в Якутии начали строительство новой котельной в рамках федеральной программы

В селе Борогонцы Усть-Алданского улуса Республики Саха (Якутия) возводится новая угольная котельная в рамках федеральной программы. Проекту оказывает финансовую поддержку Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Новый механизированный теплоисточник мощностью 18 МВ строится вместе с сетями теплоснабжения и водоснабжения и центральным тепловым пунктом мощностью 3,54 Мвт. На реализацию проекта направлено свыше 447 миллионов рублей.

Сейчас подрядчики проводят работы по установке окон в здании котельной, приточной системы вентиляции, пусконаладочные работы конвейеров, сборку крытой площадки шлака, монтаж наружной системы канализации и контрольно-измерительных приборов и автоматики котельной, тепловой изоляции газоходов котельной и пандуса подачи топлива, защитного экрана, тепловой изоляции трубопроводов ТС и площадок обслуживания тепловой сети.

Общая готовность объекта, с учетом поставленных материалов, изготовленного и поставленного оборудования, составляет 96%. Планируется, что работы будут завершены до конца мая 2022 года.

Реализация проекта модернизации позволит обеспечить потребителей услугой бесперебойного теплоснабжения, а также внедрить современные технологии и повысить энергетическую эффективность. К новой котельной будут подключены социальные объекты села Борогонцы, а также частные жилые дома.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sakhalife


Метки котельная котельное оборудование котлы теплоснабжение Энергетика теплоэнергетика ЖКХ Фонд содействия реформированию ЖКХ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)